Сушинский вывел "Динамо" в лидеры турнира СКА ЛенВО

Московское "Динамо" в четвертом туре турнира на призы СКА ЛенВ встречалось с единственным на чемпионате представителем иностранного хоккея - финским клубом "Блюз".

ОРЕАНДА / SPORT.RU.В Санкт-Петербурге сегодня в рамках 4-го тура продолжились матчи традиционного хоккейного турнира на призы СКА ЛенВО (Ленинградского военного округа). Московское "Динамо" встречалось с единственным представителем не российского хоккея - финским клубом "Блюз".

Первая и вторая часть встречи завершилась вничью и лишь в третьем периоде судьбу встречи решил Максим Сушинский. В течение двух минут два его точных броска принесли динамовцам очередную победу, благодаря которой москвичи смогли продолжить лидировать на турнире, однако столько же очков имеет и "Северсталь".

В пятницу команда из Череповецка не оставила шансов хозяевам турнира - хоккеистам СКА - переиграв их со счетом 4:0. В еще одном поединке новокузнецкий "Металлург" не без труда смог взять верх над явным аутсайдером соревнований, "Сибирью" (2:1), и вышел на четвертое место, в то время как новосибирцы продолжают замыкать турнирную таблицу.

Турнир на призы СКА ЛенВО. Санкт-Петербург. 4-й тур

 

"Динамо" (Москва) -  "Блюз" (Финляндия) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Мишарин, 4 (1:0). Ниеминен, 16 (1:1). Роса, 22 (2:1). Калто, 25 (2:2). Сушинский, 50 (3:2). Сушинский, 51 (4:2).

 

"Металлург" (Новокузнецк) -  "Сибирь" (Новосибирск) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Кузнецов, 16 (1:0). Ведерников, 31 (2:0).  Гурень, 53 (2:1).

 

СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).


Положение команд: 1. "Динамо" - 9 очков (4 матча). 2. "Северсталь" - 9 (4). 3. СКА - 7 (4). 4. "Металлург" - 5 (4). 5. "Блюз" - 3 (4). 6. "Сибирь" - 1 (4).

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф15.04.2026 11:01:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальные курсы ЦБ РФ основных валют на 03.12.202502.12.2025 17:45:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
15.04.2026 11:01
Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф
Овечкин назвал виновных в том, что "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подытожил итоги регулярного чемпионата НХЛ для своей команды.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела