Суд в Приморье отправил экс-директора ХК "Адмирал" под домашний арест

Бывший директор ХК "Адмирал" Илья Спокойнов был помещён на два месяца под домашний арест. Экс-руководителя команды обвиняют в мошенничестве, сообщили в Приморском краевом суде. 
Источник: "Р-Спорт"
Sport.ru / Хоккей. Бывший директор ХК "Адмирал" Илья Спокойнов был помещён на два месяца под домашний арест. Экс-руководителя команды обвиняют в мошенничестве, сообщили в Приморском краевом суде.

"Суд отказал следователю в удовлетворении ходатайства о продлении меры срока содержания под стражей и избрал в отношении Спокойнова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 20 мая 2018 года включительно", — рассказала собеседница агентства.

По её словам, Спокойнов уже освобождён из-под стражи. Спокойнову предъявлено обвинение в двух эпизодах, предусмотренных статьей "Организация мошенничества".

По версии следствия, с мая 2014 по июнь 2016 года Спокойнов организовал хищение бюджетных денег, на которые должно было приобретаться оборудование для универсальных спортивных площадок краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы (ГСАУ ДОД "ККДЮСШ"). Деньги были выделены в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2013-2020 годы".

Как считает СУ СК, часть денежных средств в размере почти 62,5 миллиона рублей, выделенных из бюджета Приморья для реализации государственной программы и предназначенных для оборудования универсальных спортивных площадок для детей-спортсменов, была похищена Спокойновым и его сообщниками.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером15.04.2026 19:01:49

Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"31.03.2026 11:20:37

Кузнецова дисквалифицировали на один матч за непристойный жест27.03.2026 01:35:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО сообщили о приказе быстро перебросить Patriot на Украину17.07.2025 11:29:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
15.04.2026 19:01
"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером
Роман Ротенберг
Специалист возвращается в КХЛ в качестве наставника команды.
Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" на заседании совета директоров 20 апреля объявит о назначении Романа Ротенберга на пост главного тренера команды. Об этом сообщает журналист Александр Боярский.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.

Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.

Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Поделиться:
31.03.2026 11:20
Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"

Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.

В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".

"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.

По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.

Поделиться:
27.03.2026 01:35
Кузнецова дисквалифицировали на один матч за непристойный жест
Кузнецов пропустит следующий матч с "Автомобилистом". 
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов дисквалифицирован на один матч КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Нападающий пропустит следующий матч серии с "Автомобилистом".

Минское "Динамо" повторно обыграло одноклубников из Москвы и увеличило счёт в серии

Сообщается, что в концовке предыдущего матча "Салавата Юлаева" с "Автомобилистом" (1:0) Кузнецов позволил себе непристойный жест.

"На основании представленных материалов принять решение наложить на нападающего "Салавата Юлаева" Евгения Кузнецова наказание по п. 1.30 статьи 29 Дисциплинарного регламента КХЛ (Использует любой непристойный, нецензурный или оскорбительный жест по отношению к судье или любому лицу), дисквалифицировать его на один матч и подвергнуть денежному штрафу", - говорится в сообщении.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела