"Спартак" меняет профессию. ВИДЕО
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лидеры "Спартака" Александр Хохлачёв, Эдуард Левандовский, Бранко Радивоевич и Майкл Мёрфи пригласили болельщиков на хоккей.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.
В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.
"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.
Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
"В Казани с ним были рабочие моменты. Я его не выгонял. Чтобы ему не сидеть третий период, он переоделся. Всё, точка, конфликта не было", - приводит слова специалиста ТАСС.
Что касается причин отстранения игрока от состава, то Разин назвал главной из них слабую физическую подготовку нападающего. В ближайшее время Кузнецов будет работать по индивидуальной программе.
3 ноября "Металлург" без Кузнецова в составе добился убедительной домашней победы над "Драконами" со счётом 6:1.
"Он занимается своей работой, и она ему нравится, мы благодарны за его труд. Роман Борисович - тренер с хорошим опытом, который может возглавить любой клуб в лиге", - приводит слова Сушко "Спорт-Экспресс".
Он отметил, что Ротенберг и сейчас связан с тренерской деятельность, плотно принимая участие в подготовке резерва, а также возглавляя сборную России ("Россия 25").
Ранее клуб отправил в отставку Алексея Кудашова с поста главного тренера команды. Временно исполняющим обязанности наставник назначен Вячеслав Козлов.
В серии 1/8 финала плей-офф москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".
Sport.ru / Хоккей. Советник президента "Спартака" Валерий Каменский оценил выступление команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.
Со счётом 1–4 в серии спартаковцы проиграли "Локомотиву" и выбыли из борьбы за титул.
"Спартаку" достался серьёзный соперник — победитель Кубка Гагарина. Я думаю, что ребята достойно бились, где-то даже вели, но "Локомотив" оказался сильнее. "Спартак" достойно сыграл с чемпионом, им не повезло", — отметил Каменский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Спартак" проиграл "Локомотиву" четыре матча со счётом 3:5, 3:4 (ОТ), 0:2 и 2:3. Единственную победу команда одержала в гостях со счётом 2:1, забросив решающую шайбу в овертайме.
В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары "Салават Юлаев" — "Автомобилист" (3–2 в серии).
Комментарии