ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в Москве на традиционном предсезонном турнире Кубке "Спартака" состоялся первый полуфинальный матч. Организаторы и хозяева соревнований спартаковцы встречались со сборной Украины.

Встреча была упорной и равной на протяжении первых тридцати минут. Стартовый период москвичи выиграли с минимальным преимуществом благодаря голу новичка команды американского форварда Дэвида Линга на последней минуте.

Во второй двадцатиминутке форвард украинцев Виктор Олецкий восстановил равновесие, однако не прошло и минуты, как ветеран "красно-белых" Михаил Иванов забил, как выяснилось позже, победный гол.

Руслан Зайнуллин и Михаил Якубов, забросив еще по шайбе на 33-й и 56-й минутах соответственно, установили окончательный счет на табло Дворца спорта "Сокольники". Теперь в финале "Спартаку" предстоит сразиться либо с Воскресенским "Химиком", либо с "Неманом" из Белоруссии.

Кубок "Спартака". Москва. Полуфинал

"Спартак" (Москва) - Сборная Украины - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Линг, 19:09 (1:0). Олецкий (Литвиненко, Гниденко), 27:39 (1:1). М. Иванов (Павлов), 28:27 (2:1). Зайнуллин (Зимаков), 32:52 (3:1). Якубов (Линг), 55:54 (4:1).