Смирнов стал новым генменеджером "Северстали"
Sport.ru / Хоккей. Дмитрий Смирнов назначен генеральным менеджером "Северстали", информирует официальный сайт клуба. Россиянин является воспитанником череповецкого хоккея, а ранее работал агентом.
"Дмитрий Александрович давно работает в КХЛ в качестве хоккейного агента, лично знаком со многими хоккеистами, хорошо знает ситуацию на рынке игроков – как в КХЛ, так и в ВХЛ. Всё это и сыграло свою роль в том, что свой выбор мы остановили именно на этом специалисте. Перед ним уже поставлены конкретные задачи по подбору игроков, по комплектованию команды", – отметил директор "Северстали" Алексей Кознев.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил агентству "Р-Спорт", что работа новосибирского клуба "Сибирь" достойна восхищения, а сам город и его болельщики стоят особняком в Континентальной хоккейной лиге.
"Сибирь" занимает шестое место в Восточной конференции, новосибирцы 20 октября на своем льду по буллитам обыграли ЦСКА (3:2). Квартальнов возглавлял "Сибирь" в сезонах-2012/13 и 2013/14. "Сибирь" играла в плей-офф в последних четырёх сезонах, команда выиграла бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне-2014/15. "Сибирь" имеет лучшую в КХЛ заполняемость домашней арены (99,7 процента - в прошлом и нынешнем сезоне).
"У "Сибири" в домашних матчах реально есть шестой игрок, там на каждой игре сумасшедшая атмосфера, и это здорово. Есть восхищение этим клубом, видна работа тренерская, работа менеджмента, ребята стараются. И сам город, конечно, город номер один в КХЛ. Есть и другие города, где здорово болеют, но Новосибирск стоит особняком в лиге, такого больше нет нигде", - сказал Квартальнов.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер череповецкой "Северстали" Евгений Михалкевич в ближайшее время официально покинет команду, - утверждает "Чемпионат соm".
Сам Михалкевич подтвердил эту информацию, заявив, что в данный момент ведутся переговоры о прекращении трудового договора.
"Могу подтвердить, что сейчас я веду переговоры о прекращении своей трудовой деятельности в "Северстали", — сказал Михалкевич.
Комментарии