Сидни Кросби не собирается завершать карьеру

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вчера экс-наставник "Монреаля" Марио Трамбле выступил с заявлением, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби из-за сотрясения мозга собирается завершить карьеру игрока. Однако сегодня агент хоккеиста Пэт Бриссон опроверг слова Тармбле.

"Меня очень тревожит и разочаровывает, когда кто-то в средствах массовой информации и особенно экс-игрок выступает с необоснованным заявлением по медицинскому статусу хоккеиста, - приводит ESPN заявление Бриссона. - Если это заявление не медицинского штаба, то оно не может иметь под собой никакой опоры".

Напомним, Сидни Кросби сейчас продолжает восстановление после травмы, из-за которой он пропустил окончании сезона в НХЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом12.04.2026 23:02:03

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине заявили о риске потерять не только Донбасс25.04.2026 16:00:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
12.04.2026 23:02
Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом
Этот матч может стать последним в карьере с "Питтсбургом" для Овечкина.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин перед матчем регулярного чемпионата НХЛ сделал совместное фото с форвардами "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным и Сидни Кросби, а также защитником Крисом Летангом. Для команд эта встреча стала последней очной в нынешнем регулярном сезоне. Игра проходит в эти минуты, счёт пока не открыт - 0:0.

Овечкин сократил отставание от абсолютного рекорда Гретцки до 10 шайб

Во время предматчевой раскатки Овечкин, Малкин, Кросби и Летанг встретились в центре площадки, где сделали общее фото. После этого российский форвард "Вашингтона" отдельно сфотографировался с Кросби.



Нынешний сезон НХЛ является последним для 40-летнего Овечкина по действующему контракту. Ранее хоккеист заявлял, что определится со своим будущим летом. Не исключено, что этот матч станет для него последним против "Питтсбурга" в карьере.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела