"Сибирь" продлила контракт с нападающим Степаном Санниковым
"Сибирь" продлила контракт с нападающим Степаном Санниковым
Sport.ru / Хоккей. "Сибирь" продлила контракт с нападающим Степаном Санниковым, - передаёт официальный сайт клуба.
"Хоккейный клуб "Сибирь" достиг договорённости о продлении контракта с нападающим Степаном Санниковым ещё на один сезон сроком до 30.04.2018 года", — говорится на портале команды.
В составе новосибирского коллектива 25-летний форвард принял участие в 331 матче, забросил в них 31 шайбу и сделал 47 результативных передач.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Чешский форвард Томаш Винцоур пополнил состав "Сибири", сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба.
Sport.ru / Хоккей. Чешский форвард Томаш Винцоур пополнил состав "Сибири", сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба.
Форвард заключил с клубом однолетний контракт.
В прошедшем сезоне Винцоур провёл 7 матчей в НХЛ за "Колорадо Эвеланш", сделав одну результативную передачу, и набрал 23 очка (10 шайб + 13 передач) в 38 встречах за клуб АХЛ "Лэйк Эри Монстерс".
Чешский форвард уже выступал в КХЛ в сезоне-2013/14, в 42 матчах за казанский "Ак Барс" Винцоур набрал 13 очков (6+7).
"Сибирь" на один день подписала контракт с болельщиком, страдающим серьёзным заболеванием
Sport.ru / Хоккей. "Сибирь" на один день подписала контракт с болельщиком, страдающим серьёзным заболеванием.
Василий Даниленко, 17-летний болельщик новосибирской "Сибири", с рождения страдает ДЦП.
Весь день 4 сентября парень проведёт вместе со своей любимой командой, - сообщает официальный сайт новосибирцев. Для этого клуб подписал с ним однодневный контракт. Юноша познакомится с хоккеистами и тренерским штабом, примет участие в предматчевой тренировке, выйдет на ледовую площадку перед встречей регулярного чемпионата КХЛ с петербургским СКА.
Отметим, несмотря на серьёзное заболевание, Вася ходит в обычную школу, общается с ровесниками и любит спорт, помимо хоккея увлекаясь фехтованием.
Подобные акции для ХК "Сибирь" - не редкость. Например, ранее клуб организовал встречу для болельщицы с редким сердечным заболеванием с её кумиром - вратарём Александром Салаком.
Комментарии