Шастин: "После отставки Скабелки как по команде начались подковерные игры"
Sport.ru / Хоккей. Член совета директоров ХК "Авангард" Евгений Шастин прокомментировал последние скандалы вокруг клуба.
"После отставки главного тренера Андрея Скабелки в прессе как по команде начались какие-то подковерные игры, – сказал Шастин. – И я вижу, что всё это идет не из клуба и даже не из Омска. В общем, и кукловод мне понятен. В комментариях пишут якобы болельщики с 20-летним стажем, что они возмущены.
Могу прямо сказать, что всех болельщиков с таким стажем я знаю в лицо и довольно часто с ними общаюсь. Они преданно болеют за команду и довольно хорошо понимают нашу внутреннюю кухню. Всегда могут подойти и поговорить со мной. Это обычная для Омска история, ведь у нас "Авангард" – неотъемлемая часть жизни города. Я ведь практически всю жизнь прожил в Омске и поэтому не могу просто читать этих псевдоболельщиков. Если честно, то ни один настоящий болельщик "Авангарда" не будет участвовать в подобном. Самое поразительное, что в подавляющем большинстве случаев всё это выдумки, которые просто высосаны из пальца".
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты "Авангарда" были готовы к контратакам новосибирской "Сибири" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил после игры главный тренер омской команды Андрей Скабелка.
Хоккеисты "Авангарда" в пятницу обыграли "Сибирь" со счётом 1:0. Единственную шайбу забросил на 44-й минуте Виталий Меньшиков.
"Мне игра понравилась. "Сибирь" здорово оборонялась, мы предполагали, что они будут ждать контратаку, и у них было достаточно опасных моментов. В таких играх большинство должно работать лучше, тогда и соперник будет играть по-другому. Было понятно, что "Сибирь" приехала за очками, и неважно, сколько их будет, важно их взять. Поэтому рад, что удалось забить и затем не пропустить", - сказал Скабелка на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте "Авангарда".
"Хорошая была игра, и самоотдача... Обе команды хотели победить, но, наверное, нам повезло больше где-то. Спасибо ребятам за характер, за терпение и за то, что пластались в концовке", - добавил тренер.
- Хороший матч был, - сказал Скабелка. - Первый период остался за нами, 18 раз бросили. Но, одно дело бросать по воротам и другое дело – выжимать из этих бросков что-то. То, что сделал во втором периоде "Автомобилист" – перехватил инициативу, поджал нас и забросил две шайбы.
В третьем периоде перешли на игру в три звена, где-то перехватили инициативу, но третий гол – это многовато все-таки за три минуты до конца проигрывать три шайбы. Два гола забили, было большое желание, но пропустили контратаку. "Автомобилист" поздравляю с победой. Игра, я думаю, получилась.
- Хороший матч. Решил исход матча, как принято говорить, исполнительское мастерство спецбригад. СКА забил два в большинстве, мы не забили. При игре 5 на 5 неплохо все было, но за хорошую игру очков не дают. Естественно, мы расстроены, - приводит слова Плотникова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".
Напомним, СКА обыграл "Авангард" со счётом 3:2. На шайбы Максима Чудинова и Ильи Михеева хозяева ответили точными бросками Сергея Плотникова, Владислава Гаврикова и Вячеслава Войнова.
Петербуржцы с 99 очками лидируют в общей таблице, омская команда с 61 очком идёт второй на Востоке.
Следующий матч СКА проведёт 2 декабря против "Йокерита", "Авангард" 5 декабря примет "Автомобилист".

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Sport.ru / Хоккей. Омский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" прекратил сотрудничество с главным тренером команды Андреем Скабелкой. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"Клуб надеялся на длительное и плодотворное сотрудничество с тренером, однако на данный момент как болельщиков, так и руководство клуба не устраивают ни качество игры, ни положение команды в турнирной таблице. Очевидна необходимость качественных изменений для исправления ситуации и последовательной подготовки к матчам плей-офф", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новый главный тренер будет объявлен в ближайшее время.
Скабелка возглавил "Авангард" в марте 2017 года. В нынешнем сезоне под его руководством "Авангард" набрал 74 очка в 46 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
Комментарии