В пятницу состоялся 23-й тур чемпионата хоккейной суперлиги. В Череповце местная "Северсталь" принимала ярославский "Локомотив". В случае победы подопечные Сергея Михалева возвращались на второе место в турнирной таблице - ранее "Металлург" из Магнитогорска уступил столичному "Динамо".

Борьба в Череповце была упорной. Счет в начале второго периода открыл Дмитрий Юшкевич, от услуг которого "Локомотив" отказался в этом году. Однако еще до перерыва гости повели в счете. Григорий Шафигуллин и Сергей Жуков забросили по шайбе. В заключительной двадцатиминутке уже "Северсталь" восстановила равновесие - точку в матче поставил Олег Кваша.

Таким образом, в чемпионате сохранился статус-кво. "Металлург" остался на втором месте, а "Северсталь" оккупировала третью строчку турнирной таблицы.

В других поединках воскресенский "Химик" и СКА из Санкт-Петербурга на своих площадках переиграли уфимский "Салават Юлаев" и московский "Спартак" соответственно, а "Металлург" из Новокузнецка прервал серию неудач и на выезде одолел московских "армейцев.

Чемпионат России. Суперлига. 23-й тур

"Северсталь" (Череповец) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)
Голы: Юшкевич (Турковский, Башкатов), 34:21 (1:0 - бол.). Шафигуллин (Власенков, Швидкий), 35:04 (1:1). Жуков (Бут), 38:31 (1:2 - мен.). Кваша (Шеффер, Турковский), 47:26 (2:2).

"Химик" (Воскресенск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Метлюк (Крикунов, Титов), 30:11.

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Жердев (Фролов), 5:59 (1:0). Тюрин (Лапин, Хлебников), 8:01 (1:1 - бол.). Александров (Муратов, Полищук), 18:19 (1:2). Курочкин (Кутявин, Москалев), 20:54 (1:3).

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Шурупов (Шиханов), 5:26 (0:1). Горшков (Михайлов, Семенов), 9:19 (1:1 - бол.). Иванов (Шалдыбин, Ципрусс), 13:49 (1:2 - бол.). Бойченко (Хасаншин), 17:28 (2:2). Зелепукин (Коптяев), 44:26 (3:2). Михайлов (Горовиков, Сноу), 59:56 (4:2 - п. в.).