Сергей Шепелев: "Вряд ли в матче Канада – Россия будет прямо настоящая битва"
Sport.ru / Хоккей. Экс-главный тренер "Югры", "Адмирала" и "Амура" Сергей Шепелев поделился ожиданиями от товарищеского матча в рамках подготовку к Кубку мира Канада – Россия. Специалист не предрекает в игре разгромного счёта.
"Очень сомневаюсь, что мы снова увидим разгромный счёт, такого не должно случиться. Могут и проиграть в одну-две шайбы, и даже победить. Не думаю, что будет прямо настоящая битва, в голове у ребят всё равно сидит, что главные матчи будут в Торонто. Хотя нам нужно сыграть лучше, чем рядовой товарищеский матч.
Сборной России будет тяжело, особенно в начале матча. На маленьких площадках канадцы всегда активно начинают, и нашей команде придётся их сдерживать. Но каких-то панических настроений нет: вратари у нас хорошие, атака – тоже. Защитнички немного слабее, но это традиционно. Всегда тяжело вкатываться в матчи без игровой практики. Только у нескольких ребят были матчи в КХЛ, остальные не играли. Так всегда бывает: тренировка есть тренировкой, первые две-три игры тяжело даются, только потом хоккеисты втягиваются в режим", – приводит слова Шепелева "Р-Спорт".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Артём Анисимов после тренировки в Питтсбурге перед выставочным матчем против Канады предположил, что в поединке будет много борьбы. Заключительная встреча в рамках подготовки к Кубку мира-2016 пройдёт в среду.
– Что ждёте от матча с Канадой?
– Будет интересная игра, много столкновений, борьбы.
– Будете пытаться играть в сдерживающий хоккей?
– Какая у кого будет задача, это решать тренерам, но мы обязательно будем пытаться забивать голы.
– Есть ли какой-то негатив, что матч с Канадой – товарищеский, и с ней играете не в группе, а до турнира?
– Лучше рассматривать с позитивной точки зрения, потому что мы сразу будем иметь представление, что нам ждать на турнире.
– Майк Бэбкок назвал Россию лучшей проверкой для своей команды.
– Да, и для нас Канада тоже лучшая проверка.
– Как ощущения от тренировок в Питтсбурге?
– Всё здорово, организация на высшем уровне.
Тренерский штаб сборной Канады определился о стартовым вратарём на контрольный матч с командой России.
Sport.ru / Хоккей. Тренерский штаб сборной Канады определился о стартовым вратарём на контрольный матч с командой России.
Ворота "кленовых листьев" будет защищать голкипер "Монреаля" Кэри Прайс. Именно он был основным вратарем сборной Канады на победной для команды Олимпиаде-2014 в Сочи. Резервным вратарём канадцев будет Кори Кроуфорд из "Чикаго".
Выставочный матч Россия - Канада будет сыгран в Питтсбурге в ночь с 14 на 15 сентября.
Кубок мира по хоккею пройдёт с 17 сентября по 1 октября в Торонто. На групповом этапе сборные России и Канады между собой не сыграют.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Франции по хоккею Тим Бозон оценил потенциал команд перед стартом Кубка мира.
"Думаю, что Кубок мира станет одним из самых интересных хоккейных турниров. Выставочный матч между сборными Северной Америки и Европы был настолько интенсивным, что трудно описать. Команды США и Канады также показали упорство и мощь. Мои фавориты по итогам товарищеских матчей - команды Канады и США. Конечно, сборная России очень сильная. Но особое впечатление на меня произвели сборники Северной Америки. Молодые ребята, такие быстрые, энергичные, давят соперника по всей площадке, отличная глубина состава.
На их фоне сборная Европы смотрелась очень слабо, хотя представители европейской сборной отличные мастера, опытные игроки. Получалось , что ветераны были в роли догоняющих, они просто не могли соревноваться на одном уровне с североамериканской молодёжью. Уверен, что сборная Европы прибавит, в команде высокий уровень мастерства, но им понадобиться время для того, чтобы сыграться и понимать друг друга. Ребята приехали из разных клубов, стран. Мастерство и опыт всё равно возьмут своё. Может быть и хорошо, что в выставочных матчах команде Европы попался такой шустрый и непредсказуемый соперник.
Уверен, что сборная Северной Америки продолжит всех впечатлять, уж слишком динамичная и талантливая команда. Интересно будет увидеть эту молодёжь в матчах с более солидными соперниками. Я не удивлюсь, если сборная северной Америки выйдет в финал. Ребятам есть что доказывать и они хотят этой победы", - заявил Бозон в эфире "Спорт FM".
Хоккеисты сборной России Никита Нестеров и Владислав Наместников пропустят выставочный матч с командой Канады в преддверии Кубка мира, сообщил тренер российской сборной Харийс Витолиньш.
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты сборной России Никита Нестеров и Владислав Наместников пропустят выставочный матч с командой Канады в преддверии Кубка мира, сообщил тренер российской сборной Харийс Витолиньш.
Встреча пройдёт 14 сентября в Питтсбурге. Она станет заключительной в рамках подготовки к Кубку мира, который стартует 17 сентября в Торонто. Предыдущий матч со сборной Чехии пропускали Павел Дацюк и Андрей Марков.
"Нестеров и Наместников не сыграют в матче", - сказал Витолиньш журналистам.
Комментарии