Сергей Мыльников: "Везину Трофи" должен получить Бобровский"
Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, бывший вратарь Сергей Мыльников поделился мнением о том, кто больше всех заслужил приз лучшему голкиперу прошедшего чемпионата НХЛ.
"Бобровский выглядел очень стабильно на протяжении всего сезона и по праву должен второй раз в карьере получить "Везину Трофи". Семь сухих матчей в составе скромного "Коламбуса" - отличный показатель.
Правда, в плей-офф у команды Бобровского практически нет шансов преодолеть первый раунд. В "Питтсбурге" собраны очень опытные хоккеисты, которые каждый год борются за титул. Поэтому даже наличие такого вратаря, как Бобровский, "Коламбус" не спасёт", – цитируют Мыльникова "Известия".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Канадский вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби стал обладателем "Уильям М. Дженнингс Трофи" - приза, вручаемого голкиперу (голкиперам), сыгравшему в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не менее 25 матчей за команду, пропустившую наименьшее количество шайб.
По итогам регулярного чемпионата сезона-2016/17, который завершился в ночь на понедельник, "Вашингтон" пропустил 182 шайбы в 82 матчах. 27-летний Холтби провёл 63 встречи и пропустил 127 шайб. Его партнёр по команде 25-летний немец Филипп Грубауэр сыграл в 20 матчах, из-за чего не смог претендовать на приз.
Также Холтби разделил лидерство в лиге с канадцем Кэмом Тальбо из "Эдмонтона" по количеству побед в сезоне - 42. Лучшим в регулярном чемпионате по проценту отражённых бросков (93,1%) и коэффициенту надёжности (2,06) стал российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский.
"Вашингтон" второй раз подряд и третий в истории стал победителем регулярного чемпионата.
"Уильям М. Дженнингс Трофи" вручается с сезона-1981/82. Наибольшее количество раз приз выигрывали Мартин Бродо и Патрик Руа - по пять. Российские голкиперы трофей ни разу не получали.
Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Коламбус Блю Джэкетс" Сергей Бобровский надеется, что решение НХЛ не отпускать своих игроков на Олимпийские игры 2018 года не является окончательным.
"Безусловно, эта новость разочаровывает. Олимпиада – это самое большое спортивное событие. Быть частью этого плюс представлять свою страну на таком турнире – огромная честь и незабываемые эмоции. Надеюсь, что это ещё не окончательное решение лиги", – цитирует Бобровского ТАСС.
28-летний страж ворот выступает в НХЛ с 2010 года. В 2013 году он стал первым россиянином, получившим "Везина Трофи" (награду лучшему вратарю лиги). В 2014 году стал чемпионом мира, также на его счету серебряная (2015) и бронзовая (2016) медали мировых первенств.
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский в игре с "Питтсбургом" (1:4) отразил 23 броска из 27.
Россиянин проиграл 3-й матч подряд, но по-прежнему делит лидерство с Брэйденом Холтби ("Вашингтон") по числу побед (41) в сезоне среди голкиперов.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии