ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалёв прокомментировал победу над "Атлантом" (5:2). "Наверное, прошедший матч можно назвать триллером. Такое может быть только в фантастике. Выиграть у "Атланта" третий период со счётом 5:0 никому не удавалось, – приводит слова Михалева официальный сайт "Атланта". – Почему соперники упустили победу, думаю, сами разберутся. Что касается самой игры, то первые два периода её, по сути, и не было. За первые двадцать восемь минут матча у нас было восемнадцать минут штрафа. Сами подумайте, как тут играть, учитывая ограниченное количество защитников. В атаке, конечно, ничего не удавалось сделать, надо было обороняться, нужно было выдержать. Я благодарен ребятам, что за эти удаления мы пропустили только две шайбы. Я не буду сейчас разбираться, были там нарушения или не были, но такое количество штрафных минут для нашей команды не характерно. Как мы выкрутились из этой ситуации? Я кланяюсь в пояс своим пацанам, которые смогли это выдержать. Ну а что случилось дальше? Мы выиграли нужный матч у сильной команды, которой до этого дважды уступили у себя дома. С самого начала было понятно, что встреча будет непростой. Ещё я не доволен тем, как оценивали сегодняшний поединок арбитры. Ну а результату, естественно, рад. Конечно, не было у меня мысли, что в третьем периоде мы сможем забить пять раз. Хотелось просто отыграться, хотя бы свести матч вничью, но сегодня оказался наш день".