Сергей Михалев: "Наши игроки выдают не все, на что способны"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU Главный тренер хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев, после игры с чеховским Витязем сказал, что возможно неудачи команды связанны с неуверенностью игроков.
"Получился достаточно интересный и напряженный матч. В отличие от нашей команды, у соперников предыдущая игра сложилась удачно, это дало им положительный заряд эмоций. Надо сказать, что у "Салавата Юлаева" с "Витязем" складываются сложные взаимоотношения. Мы заранее понимали, что предстоит тяжелая игра, так и получилось. В конце третьего периода и в овертайме у нас был шанс, когда получили большинство, но мы не смогли воспользоваться этим. А в буллитах команда соперника оказалась сильнее. В итоге, мы довольствовались лишь одним очком.
"Салавату" не хватает блеска в глазах, азарта. Сначала была какая-то самоуверенность, сейчас неуверенность в действиях опытных игроков. К сожалению, не все хоккеисты выдают то, что могут и умеют", - передает слова Сергея Михалева официальный сайт клуба.
Напомним, что финальный счет в матче "Витязь" – "Салават Юлаев" был 2:1.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».



На данный момент армейцы под руководством швейцарского специалиста занимают шестое место в таблице РПЛ, набрав 45 очков в 28 турах.
Губерниев подверг Челестини жёсткой критике:
«Считаю, что его фигура сильно переоценена. Он нигде не задерживался дольше года — специально посмотрел. Мания величия огромная. Как методист он слаб, потому что за полтора месяца так и не смог подготовить команду. Думаю, после сезона он уже не будет работать в ЦСКА. В итоге оказалось, что король-то голый — да и вовсе не король. Размах на рубль, а результат на копейку», — сказал Губерниев в интервью «Спорт-Экспрессу».
Челестини возглавил ЦСКА летом 2025 года, его контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.

Для команды, занимающей последнее место в турнирной таблице, этот успех стал уже четвёртым в последних пяти встречах.
За последний месяц сочинцы уступили московскому «Динамо» (0:2), однако обыграли ЦСКА (1:0), «Ростов» (1:0) и «Крылья Советов» (2:1).
Если учитывать только последние пять туров чемпионата, «Сочи» стал лучшей командой по набранным очкам — 12 баллов. На этом отрезке он опередил «Зенит» и «Краснодар», у которых по 11 очков.
До завершения сезона «Сочи» предстоят матчи против «Зенита» и «Ахмата».
Комментарии