Сергей Гончар хотел играть именно с Малкиным

Сергей Гончар хотел играть именно с Малкиным

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Оттавы" Сергей Гончар, подписавший на время локаута контракт с магнитогорским "Металлургом", объяснил свой выбор команды.

У меня было большое желание во время локаута играть именно с Женей Малкиным. Нас очень многое связывало в "Питтсбурге". Хотелось, скажем так, реанимировать прежние игровые связи. Так что мое появление в "Металлурге" – это желание обоюдное: и руководства клуба, и мое собственное.Что касается ЦСКА, то по поводу возможного контракта мы ни разу не общались, - рассказал игрок.

Гончар затронул тему выступления за "Магнитку" во время локаута в сезоне 2004/05: "Считаю, неплохо провел сезон 2004/05 в "Магнитке". Что касается планов, они просты: выходить на лед и играть. Будем жить сегодняшним днем и приносить максимальную пользу магнитогорскому клубу. В Магнитке не был с прошлого локаута. Но город заметно изменился в лучшую сторону. Появилась шикарная новая арена, отличная база для команды – здесь очень многое делается для хоккея". 



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"06.04.2026 09:40:58

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Синдром неудачника: "Арсенал" пять раз упускал титул чемпиона АПЛ22.04.2026 10:39:31

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Другие новости:

Жители России дали оценку качеству высшего образования в стране13.08.2020 19:21:54

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
18.09.2012 13:12olya
Да, Сережа, только в Магнитку! Только туда! Очень-очень ждем вас!
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
06.04.2026 09:40
Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"

В заезде Вьюхин занял 19-е место.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.

"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".

Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией
Водное поло

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
22.04.2026 10:39
Синдром неудачника: "Арсенал" пять раз упускал титул чемпиона АПЛ
.
В этом сезоне "Арсенал" снова может упустить чемпионство.
Sport.ru/Футбол. В воскресенье шансы «Арсенала» завоевать свой первый титул Премьер-лиги с сезона 2003/2004 серьёзно снизились после поражения от «Манчестер Сити» со счётом 1:2, в результате чего манкунианцы отстают от них всего на три очка, имея игру в запасе.

После игры главный тренер Микель Артета заявил, что «всё ещё может измениться», но он прекрасно понимает, что даже в этом случае «Арсенал» может выиграть все оставшиеся матчи и всё равно потерпеть поражение. И это будет далеко не первый случай, когда «канониры» теряют преимущество в концовке сезона. 

2002/2003: «Арсенал» упустил преимущество в восемь очков

Под руководством Арсена Венгера «Арсенал» начал этот сезон в качестве действующих чемпионов, оформив «золотой дубль» в сезоне 2001/2002, и казалось, что трофей останется на «Хайбери».

Это была команда, костяк которой в следующем сезоне одержал победу без единого поражения — в её состав входили Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Роберт Пирес и Эшли Коул.

К марту «канониры» оторвались от «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона на восемь очков, одержав победу над «Чарльтоном» со счётом 2:0.

Но девять матчей спустя им пришлось довольствоваться вторым местом, отстав от «Манчестер Юнайтед» на пять очков. Это произошло после серии поражений от «Лидса», «Астон Виллы» и «Болтона» в марте и апреле — команд, которые в итоге заняли 15-е, 16-е и 17-е места соответственно.

2007/2008: падение с первого места на третье

К февралю 2008 года дела у «Арсенала» шли хорошо, он оторвался на пять очков от «Манчестер Юнайтед» и на восемь - от «Челси».

Но всего пять дней спустя «канониры» потерпели сокрушительное поражение от «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии, проиграв со счётом 0:4 - после этого в стане «Арсенана» всё изменилось.

В следующих восьми матчах чемпионата «канониры» одержали лишь одну победу, включая поражения со счётом 1:2 от «Манчестер Юнайтед» и «Челси», но, как и прежде, серия ничьих с такими командами, как «Бирмингем», «Астон Вилла», «Уиган» и «Мидлсбро», лишила их преимущества и сезон завершился третьим местом.

За этот период «Арсенал» трижды за шесть дней сыграл с «Ливерпулем» : 5 апреля в рамках чемпионата состоялась ничья 1:1, а в четвертьфинале Лиги чемпионов «Ливерпуль» одержал победу со счётом 5:3 по сумме двух игр.

2013/2014: мечты о чемпионском титуле были разрушены после Рождества

В период с 22 сентября по 7 февраля 2013-14 годов «Арсенал» не был лидером всего пять дней, опустившись на второе место 21 декабря и вернувшись на первое в Boxing day.

Однако травма Аарона Рэмзи стала тем фактором, который начал сказываться на игре подопечных Венгера. В начале февраля на «Энфилде» «Ливерпуль» забил им четыре гола в первые 19 минут, а Рахим Стерлинг добавил пятый после перерыва. Единственный гол престижа «Арсенала» забил тогда 31-летний Артета.

В марте последовала ещё одна серия поражений, включавшая разгром от «Челси» со счётом 0:6 и всего одну победу в лиге за месяц. Месут Озил пропустил большую часть марта из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в матче против «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В итоге «Арсенал» с трудом занял четвёртое место.

2022/2023: почти 250 дней на первом месте, но ни одного в мае

Выйдя на первое место в конце августа, обновленная «Арсенал» спокойно пережил перерыв перед чемпионатом мира, и к тому моменту, когда в феврале последовала серия из трёх матчей без побед, «канониры» уже создали достаточный отрыв, чтобы удержать преимущество.

Март прошёл без происшествий, но первый необъяснимый сбой произошёл в апреле.

Три ничьи подряд с «Ливерпулем», «Вест Хэмом» и, что особенно запомнилось, с занимающим последнее место «Саутгемптоном» сократили их отрыв от «Манчестер Сити». Затем они отправились на «Этихад», где были разгромлены «Манчестер Сити» со счётом 1:4. После этого мата манкунианцы были лишь на два очка позади «Арсенала» при таком же количестве игр в запасе.

Это был период, когда «Манчестер Сити» выиграл 14 из 15 матчей чемпионата, а «Арсенал» в итоге финишировал на пять очков позади, но вернулся в Лигу чемпионов впервые с 2016 года.

2023/2024: «Арсенал» уступил в борьбе за титул «Манчестер Сити»

«Арсенал» с самого начала считался претендентом на титул в сезоне 2023/2024. Летом Деклан Райс перешёл за рекордную для клуба сумму, также усилили команду Кай Хаверц и Юрриен Тимбер.

«Арсенал» завершил сезон с 89 очками, пропустив наименьшее количество голов в лиге (29) и забив 91 мяч.

Тем не менее, «канониры» финишировали на втором месте. В праздничный период произошёл спад: они проиграли дома «Вест Хэму», а затем сыграли вничью на выезде с «Фулхэмом» , но после Нового года всё изменилось.

С января до конца сезона они проиграли всего один раз за 17 туров. Но именно поражение со счётом 0:2 дома от занимающей четвёртое место «Астон Виллы» 14 апреля отбросило их на второе место. Семь безупречных игр после этого оказались напрасными — болельщики «Арсенала» ждали осечки «Манчестер Сити», которой так и не случилось.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Поделиться:
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела