Sport.ru / Хоккей. Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России (1:6) в финальном матче ЧМ-2015 от канадцев.

"Победил сильнейший. Перед матчем по прогнозам уже говорили, что канадцы сильнее. Но могу сразу сказать, что российская сборная выступила нормально. Она провела тяжелейший матч в четвертьфинале со шведами и в полуфинале с американцами. Эти победы заслуживают огромного уважения, как и выход в финал. Это - нормальный результат. По ходу первого периода у меня возникла мысль, что в этом матче канадцы вышли забивать, а мы - отбиваться. Так мы и играли. Во втором периоде канадцы забили хорошие голы, и результат получился справедливый. Тренеры сборной столкнулись с такой проблемой, что выбора среди защитников практически не было. К огромному сожалению, линия обороны не соответствовала уровню нападения. К Бобровскому вообще вопросов нет", - цитирует специалиста "Чемпионат".