Сергей Фёдоров будет выступать в КХЛ!

Хоккей. Магнитогорский "Металлург" подписал двухлетний контракт с экс-форвардом "Вашингтона" Сергеем Фёдоровым.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Магнитогорский "Металлург" подписал двухлетний контракт с экс-форвардом "Вашингтона" Сергеем Фёдоровым. Как сообщает пресс-служба российского клуба, трёхкратный чемпион мира и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр в 1989 году был выбран "Детройтом" на драфте под общим 74 номером. В 1994 году он первым из россиян получил высшую персональную награду НХЛ "Харт Трофи". Также Федоров является первым россиянином, набравшим 1000 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Фетисов рассказал, что собирается встретиться с Овечкиным24.04.2026 15:30:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США перебросят в Ирак элитную воздушно-десантную дивизию22.01.2016 17:03:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

Поделиться:
24.04.2026 15:30
Фетисов рассказал, что собирается встретиться с Овечкиным
Александр Овечкин

Александр сейчас в отпуске после завершения регулярного сезона в НХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов рассказал о намерении встретиться с нападающим "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным.

"Нам есть, о чем поговорить с Сашей. Думаю, он сразу появится там, где мы обычно проводим совместно время — в хоккейном клубе, где легенды тренируются, играют и общаются", — передаёт слова Фетисова "Спорт-Экспресс".

Ранее представитель Овечкина сообщил, что спортсмен собирается прилететь в Москву в середине мая.

"Вашингтон Кэпиталз" занял 9-е место в Восточной конференции НХЛ и в плей-офф Кубка Стэнли не квалифицировался. На данный момент Овечкин не принял решение о том, продлевать ли контракт со столичным клубом.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела