Sport.ru / Хоккей. Тренер вратарей сборной России по хоккею Рашит Давыдов, накануне сегодняшней утренней тренировки, традиционно сообщил пресс-службе Федерации хоккея России состав вратарской линии на четвертьфинальную игру с Францией, и на весь турнир в целом.

"По сути, именно сегодня чемпионат и начинается. Как и планировал штаб, к плей-офф подходим со сформированным составом линии голкиперов: Сергей Бобровский – первый, Андрей Василевский – второй. Стартуем!", - цитирует Давыдова официальный сайт ФХР.

Напомним, что встреча между сборными России и Франции пройдёт сегодня, 22-го мая, на "Минск-Арене" и начнётся в 18:00 по московскому времени. Команду на лёд выведет капитан Александр Овечкин, который оправился после травмы, полученной в матче предварительного этапа против сборной Германии.

Пока наша сборная выступает на турнире выше всяких похвал. В семи матчах группового этапа подопечные Олега Знарока одержали семь побед, забросив в ворота соперника 31 шайбу, и пропустив всего лишь семь. Самой значимой стала победа над американцами со счётом 6:1, одержанная во втором туре.

Добавим также, что сегодня в Минске состоятся и все остальные матчи четвертьфинальной стадии. Команда США померяется силами с чехами, сборная Канады выйдет на лёд с Финляндией, а хозяева турнира Белоруссия поспорит за путёвку в полуфинал со сборной команды Швеции.

Отметим, что в случае победы над французами, наша команда в полуфинале встретится с победителем пары Швеция - Белоруссия. Полуфинальные игры пройдут 24-го мая.