Сергей Бобровский: "Четыре гола – это много, я должен быть лучше"
Sport. Ru / Хоккей. Вратарь сборной России Сергей Бобровский оценил свою игру в матче группового этапа чемпионата мира-2016 против Казахстана (6:4).
"Сложная игра, четыре гола пропустили – это много. Но ничего страшного, завтра новая игра, главное, что мы взяли очки. Конечно, когда пропускаешь четыре гола, ты не можешь быть доволен своей игрой. Я буду лучше, я должен быть лучше – всё впереди. Неуверенная игра в меньшинстве? Ребята бьются, стараются, моя задача – им помогать. Третий пропущенный гол? Зачем думать о голах? Нужно думать о позитивных моментах, завтра новая игра, я не хочу ковыряться в этих голах", – приводит слова Бобровского "Чемпионат".
Sport. Ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Казахстана со счётом 6:4 на чемпионате мира-2016 отметил, что три шайбы, которые сборная России пропустила при игре в меньшинстве, являются следствием невыполнения игрового задания.
"Зрителям, наверное, игра понравилась, а нам, тренерам, не очень. С первой победой нашу команду, но ошибок было предостаточно. Будем над этим работать. Четыре пропущенных гола в меньшинстве в двух матчах? Причина одна – невыполнение игрового задания. Знали, как Казахстан играет в большинстве, но всё равно допустили ошибки. Шесть голов забили, но я больше расстроен, что мы четыре пропустили", – цитирует "Чемпионат" Знарка.
Sport. Ru / Хоккей. Капитан сборной России Павел Дацюк поделился своими впечатлениями от второго матча чемпионата мира, в котором российская команда переиграла сборную Казахстана со счётом 6:4.
Отметим, что Дацюк в этой встрече записал на свой счёт две результативные передачи.
"Первая игра была эмоциональной, начали хорошо, но пропустили гол и стали ошибаться. Полезли на ворота. Сегодня было чуть спокойнее, но всё равно допустили много ошибок, особенно в меньшинстве. Они забили, почувствовали уверенность. Как моё самочувствие? Я не говорил, что у меня болят ноги и проблемы со связками. Я просто говорил, что восстанавливаюсь после операции. И это было сразу сказано моим доктором, потребуется время. А так всё хорошо.
Почему команда так неудачно играет в меньшинстве? Всё-таки новые ребята, из разных клубов. Надо наладить взаимопонимание. Большая ответственность – играть перед своими болельщиками. Любой соперник на этом чемпионате достаточно сильный. Тяжело играть при своих болельщиках, такая атмосфера, всегда хочешь сделать больше, чем нужно. Иногда это идёт не в пользу нашей команде. Тренер пробовал разные связки, смотрел новые комбинации. Не сказать, что со всеми всё получается. Будем разбираться, не так много времени до следующей игры", – приводит слова Дацюка "Чемпионат".
Sport. Ru / Хоккей. Нападающий сборной России Сергей Калинин поделился впечатлениями после матча против Казахстана, который закончился победой россиян со счётом 6:4.
"Мы настраивались на эту игру, так как проиграли первую. Не ожидали, что будет такой результат, пропустили ненужные голы, которые разбирали перед матчем. Стоит поработать над выполнением системы игры. Но самое главное, что выиграли. Думаю, для болельщиков получилась зрелищная игра, много голов. У нас ещё много игр впереди, нужно добавлять, исправлять ошибки. Главное – играть одним коллективом, выполнять тренерскую установку.
Следующая игра с Латвией, хорошая команда. На чемпионате мира нет слабого соперника, поэтому будем также готовиться. Видел ли я игры Латвии? Нет, не смотрю чужие игры. Что с Панариным, не знаю пока, вроде всё хорошо", – приводит "Чемпионат" слова Калинина.
Sport. Ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о состоянии здоровья нападающего Артемия Панарина, который получил травму во втором периоде матча со сборной Казахстана.
Напомним, что сегодня, восьмого мая, сборная России одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счётом 6:4.
"С Панариным всё в порядке", – цитирует Знарка "Чемпионат".
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии