Сергей Бобровский: "Без партнёров по "Коламбусу" мой рекорд был бы невозможен"
"Наступает решающее время сезона, все матчи становятся очень упорными и плотными. Каждая команда стремится надёжнее сыграть в обороне и забивать становится всё труднее. Ошибки могут стоить вашей команде очков, поэтому я стараюсь фокусироваться на своей игре, стараюсь максимально помогать своей команде достигать результата.
С "Нью-Джерси" в первом периоде было очень мало бросков, но никогда не знаешь, в каком ключе пойдёт игра. Парни очень неплохо помогали мне, ложились под броски. У нас и предыдущий матч с "Оттавой" был неплохим, хотя мы не добились результата. Сегодня мы были готовы, были "голодны" до победы. Что касается моего клубного рекорда по победам, то это здорово, это многое значит для меня. Но, повторюсь, без партнёров, без команды это было бы невозможно, хочу сказать им большое спасибо. В плане нагрузки я чувствую себя отлично, я готов играть много", — сказал Бобровский, для которого этот матч на ноль стал вторым подряд.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. "Коламбус" победил "Рейнджерс" со счётом 5:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили Александер Веннберг (2-я и 30-я минуты), Кэм Аткинсон (7, 45) и Джош Андерсон (60). У хозяев отличился Рик Нэш (5) и Йеспер Фаст (60).
Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30, став третьей звездой матча.
Sport.ru / Хоккей. НХЛ определила трёх лучших игроков минувшего дня регулярного чемпионата. Как сообщает пресс-служба лиги, первой звездой признан российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, отразивший все 38 бросков по своим воротам в матче с "Миннесотой" (1:0). Этот шат-аут стал для 28-летнего россиянина четвёртым в текущем сезоне и 16-м в карьере в НХЛ.
Второй звездой стал форвард "Оттавы" Алекс Бэрроуз, оформивший дубль в поединке с "Колорадо" (2:1), а замкнул тройку вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби, сделавший 15 сэйвов в игре с "Нью-Джерси" (1:0).
Комментарии