Семен Варламов: "Мы прибавляем с каждым матчем"
Голкипер сборной России Семен Варламов оценил шансы команды Зинэтула Билялетдинова на предстоящем чемпионате мира.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ /SPORT.RU. Голкипер сборной России Семен Варламов оценил шансы команды Зинэтула Билялетдинова на предстоящем чемпионате мира.
- Естественно, оптимизм перед чемпионатом мира есть. Я считаю, что с каждым матчем мы прибавляем, и это заметно. Думаю, что когда у нас будет уже оптимальный состав, все будут готовы к чемпионату мира на 100 процентов. Этот Евротур - всего-навсего подготовка к чемпионату мира. Конечно, всем хочется выигрывать Евротур, но нельзя выигрывать каждый турнир. Главное для нас - выполнить основную задачу, победить на чемпионате мира. К этому мы и идем, - приводит слова голкипера allhockey.ru.
Игра за сборную, конечно, отличается от игры за клуб. Здесь больше эмоций, все-таки играешь за Россию, бьешься. Я стараюсь в каждом матче выкладываться полностью, биться до конца и делать все, чтобы выиграть. Для меня вообще важен каждый матч, вне зависимости от того, играю ли я за клуб или за сборную. Если мне предоставляют шанс, доверяют, моя задача показать свою лучшую игру, выложиться на 100 процентов и дать шанс команде выиграть.
Для меня Евротур стал хорошим опытом игры на больших площадках. У меня была полуторанедельная пауза и считаю, что в этих двух матчах я полностью набрал оптимальную форму. Теперь с хорошей физической подготовкой и в хорошем настроении идем дальше, на чемпионат мира.
Напомним, что c 4-го по 20 мая в Финляндии и Швеции пройдёт чемпионат мира по хоккею.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
Комментарии