Сегодня в Ярославле и Минске пройдут похороны
Сегодня в Ярославле состоятся похороны 14 погибших в авиакатастрофе представителей ярославского "Локомотива".
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня в Ярославле состоятся похороны 14 погибших в авиакатастрофе представителей ярославского "Локомотива". Также сегодня в Минске пройдут похороны бывшего игрока сборной Белоруссии Руслана Салей. Сергей Остапчук будет предан земле завтра, 11 сентября.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

Приз ежегодно вручается лучшему игроку НХЛ по версии профсоюза игроков.
Sport.ru / Хоккей. Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о шансах нападающего "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова стать лауреатом "Тед Линдсэй Эворд".
"Никита Кучеров может быть признан лучшим хоккеистом регулярки НХЛ. Он набрал меньше очков, чем Макдэвид, но ведь и меньше матчей сыграл. Это игроки примерно одного склада, но Кучеров мне нравится больше", — передаёт слова Фетисова "РИА Новости Спорт".
В регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026 Никита Кучеров провёл 76 матчей, в которых забросил 44 шайбы и отдал 86 результативных передач. В плей-офф Кубка Стэнли Кучеров на данный момент провёл 5 игр, в которых забросил одну шайбу и отдал 5 голевых пасов.
В серии первого раунда "Тампа" на данный момент со счётом 2–3 проигрывает "Монреаль Канадиенс".
Комментарии