Sport.ru / Хоккей. Неприятная новость для болельщиков национальной сборной США пришла сегодня из лазарета заокеанской команды.

Перед решающими матчами чемпионата мира в Минске североамериканская команда осталась без одного из ведущих защитников. Джейкоб Троуба получил повреждение и отправлен домой, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Тренерский штаб команды решил перестраховаться и принял решение больше не использовать молодого защитника. За четыре матча на турнире Троуба записал на свой счёт 3 (2+1) очка, проводя на льду более 23 минут за игру.

Напомним, что на текущий момент национальная команда США имеет в своём активе 8 очков и занимает 5 строчку в турнирной таблице группы В. Столько же очков в активе сборной Финляндии.

Лидирует в группе сборная России, которая выиграла все пять сыгранных поединков. Команда Олега Знарка записала на свой счёт 15 баллов. Вторую и третью строку делать между собой сборные Белоруссии и Латвии. Обе команды имеют на своём счету по 9 очков.

Отметим также, что 12-го мая в Минске состоялся очный поединок между командами России и США. Российские хоккеисты обыграли американцев со счётом 6:1.

Через пять минут после финальной сирены в раздевалку сборной позвонили президент Росси Владимир Путин.

"Президент России поздравил игроков сборной, штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка с яркой победой над американцами и с блестящим стартом мирового чемпионата в целом. При этом Путин уточнил, что главные сражения у сборной ещё впереди", — говорится на официальном сайте ФХР.