Сборная России заняла последнее место на Евротуре
Сборная России заняла последнее место на Евротуре, набрав 14 очков в 12 матчах турнира. Победителем Евротура стала команда Швеции, второе место заняла сборная Финляндии.
Sport.ru / Хоккей. Сборная России заняла последнее место на Евротуре, набрав 14 очков в 12 матчах турнира. Победителем Евротура стала команда Швеции, второе место заняла сборная Финляндии. Эти команды провели на один матч меньше, так как очная встреча между ними не была доиграна из-за проблем со льдом.
Подопечные Олега Знарка выиграли домашний турнир Кубок Первого канала, одержав три победы в трёх матчах, однако в остальных встречах добились лишь одной победы. Последние шесть матчей Евротура сборная России проиграла, - уточняет "Чемпионат сом".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Штаб сборной России назвал состав команды на второй матч мытищинского этапа Евротура против команды Швеции
Sport.ru / Хоккей. Штаб сборной России назвал состав команды на второй матч мытищинского этапа Евротура против команды Швеции, - информирует "СЭ".
Бобровский.
Белов - Чудинов, Панарин - Шипачев - Дадонов.
Яковлев - Медведев, Широков - Анисимов - Зарипов.
Бирюков - Куликов , Ковальчук - Локтионов - Ничушкин .
Миронов - Григорьев, Аверин - Бурмистров - Тихонов. Кокарев.
Начало встречи - 17.00 мск.
Сборная России потерпела поражение в первом матче Евротура с командой Швеции, уступив со счётом 4:5
Sport.ru / Хоккей. Сборная России потерпела поражение в первом матче Евротура с командой Швеции, уступив со счётом 4:5. Подопечные Олега Знарка провалили начало матча и к 27-й минуте пропустили пять шайб. Голы на свой счёт записали Элиас Линдхольм, Никлас Даниэльссон, Оливер Экман-Ларссон, Андре Петерссон и Антон Ландер.
Вскоре Сергей Плотников один гол отыграл, а на 37-й минуте Сергей Мозякин сделал счёт 2:5. В начале третьего периода Мозякин оформил дубль, а спустя три минуты Александр Попов сократил разрыв в счёте до минимума. Однако большего сборная России добиться не смогла. Вторая игра между сборными России и Швеции состоится 25 апреля.
Еврохоккейтур. Групповой этап. 5-й тур
Россия – Швеция – 4:5 (0:4, 2:1, 2:0)
Шайбы забросили:
0:1 – Линдхольм (Раск,
Клефбом) – 01:24.
0:2 – Даниэльссон (Ландер, Рахими) – 08:44.
0:3 – Экман-Ларссон (Линдстрём) – 13:25.
0:4 – Петерссон (Юханссон) – 18:55.
0:5 – Ландер (Клефбом, Линдстрём) – 26:18.
1:5 – Плотников (Аверин, Апальков) – 27:40.
2:5 – Мозякин (Попов, Ничушкин) – 36:55.
3:5 – Мозякин (Ничушкин, Куликов) – 42:49.
4:5 – Попов (Блажиевский, Мозякин) – 45:55.
Вратари: Худобин – Энрот.
Штраф: 6 (2-0-4) – 12 (2-4-6).
Sport.ru / Хоккей. Сборная России проиграла и второй домашний матч Евротура команде Швеции, уступив в дополнительное время со счётом 2:3. Днём ранее подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 4:5. Этот матч стал последним в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира.
Еврохоккейтур. Групповой этап. 6-й тур
Россия – Швеция – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
0:1 – Юханссон (Шёгрен, Петерссон) – 17:31.
1:1 – Панарин (Шипачёв) – 23:57 (4x4).
1:2 – Экман-Ларссон (Клингберг) – 47:52 (5x4).
2:2 – Медведев (Дадонов, Шипачёв) – 51:00.
2:3 – Сёренсен (Шёгрен) – 61:26 (4x4).
Вратари: Бобровский – Энрот.
Штраф: 10 (0-4-6-0) – 12 (0-8-4-0).

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Комментарии