Сборная России проиграла команде Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала

В стартовом матче Кубка Первого канала, который проходит в Москве, сборная России проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

Sport.ru / Хоккей. В стартовом матче Кубка Первого канала, который проходит в Москве, сборная России проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

Четыре из пяти шайб были заброшены во втором периоде, причём счёт открыли россияне — отличился Максим Чудинов. Однако шведы не только отыгрались, но и вышли вперёд — голы на свой счёт записали Андре Петерссон, Юнас Анелёв и Джон Норман. Окончательный результат в концовке встречи установил Оскар Меллер, поразивший пустые ворота. Следующий матч на турнире российская команда проведёт 19 декабря с финнами.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. 1-й тур

Россия – Швеция – 1:4  (0:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Чудинов (А. Радулов, Зарипов) – 21:04 (5x4).
1:1 – Петерссон (Херсли, Умарк) – 26:57 (5x3).
1:2 – Анелёв (Умарк, Рахими) – 29:33.
1:3 – Норман (Рахими, Юнсон) – 33:15.
1:4 – Мёллер (Шёгрен) – 59:36 (en).

Вратари: Сорокин – Фаст.

Броски: 31 (5-10-16) – 27 (7-13-7).

Штраф: 22 (0-6-16) – 20 (2-14-4).



Sport.ru

Материалы по теме:

Хоккей. Кубок Первого канала. Россия - Швеция. "Тре-Крунур" берёт реванш за поражение в Финляндии17.12.2015 18:25:46

Кубок Первого канала стартует на столичной арене "ВТБ Ледовый дворец"17.12.2015 07:27:51

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Стали известны три клуба НХЛ, которые могут подписать Малкина этим летом03.05.2026 14:34:39

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.12.2015 18:25
Хоккей. Кубок Первого канала. Россия - Швеция. "Тре-Крунур" берёт реванш за поражение в Финляндии
17.12.2015 07:27
Кубок Первого канала стартует на столичной арене "ВТБ Ледовый дворец"

Кубок Первого канала по хоккею стартует в четверг на арене "ВТБ Ледовый дворец" - турнир возвращается в Москву спустя два года

Sport.ru / Хоккей. Кубок Первого канала по хоккею стартует в четверг на арене "ВТБ Ледовый дворец" - турнир возвращается в Москву спустя два года. В рамках второго этапа Евротура сборная России проведёт матчи против традиционных соперников из Швеции, Финляндии и Чехии.

Российский этап - последний в Евротуре в нынешнем сезоне, который завершится чемпионатом мира в Москве и Санкт-Петербурге. В ноябре четыре участника провели финский "Кубок Карьяла", а в феврале и апреле в рамках Евротура пройдут серии матчей с разъездами. Этап в Москве стартует матчем между сборными России и Швеции (начало - 19:00 мск), тогда как в 20:30 в Праге начнётся выездная игра Кубка Первого канала - между командами Чехии и Финляндии. В субботу на "ВТБ Ледовый дворец" состоятся встреча сборных Финляндии и России (14:00 мск), а также матч между командами Швеции и Чехии (18:00), в воскресенье сыграют сборные России и Чехии (14:00), а также Финляндии и Швеции (18:00).

После финского этапа в таблице Евротура лидируют команды Швеции и Финляндии, набравшие по 6 очков, четыре очка у сборной России, чехи имеют в своем активе два балла.

В составе сборной России в турнире примут участие вратари Василий Кошечкин ("Металлург" Магнитогорск), Алексей Мурыгин ("Локомотив"), Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Виктор Антипин ("Металлург" Магнитогорск), Антон Белов, Максим Чудинов, Егор Яковлев (все - СКА), Дмитрий Вишневский ("Динамо" Москва), Денис Денисов, Никита Зайцев, Богдан Киселевич (все - ЦСКА), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Илья Любушкин ("Локомотив"), нападающие Егор Аверин, Даниил Апальков, Владислав Картаев (все - "Локомотив"), Сергей Андронов, Александр Радулов (оба - ЦСКА), Игорь Григоренко, Николай Прохоркин (оба - "Салават Юлаев"), Никита Гусев, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев (все - СКА), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба - "Металлург" Магнитогорск), Денис Кокарев ("Динамо" Москва), Сергей Широков ("Авангард").

Пропустит этап защитник СКА Вячеслав Войнов, который получил травму. В первом матче турнира со шведами ворота сборной России будет защищать 20-летний Сорокин. Тренерский штаб во главе с Олегом Знарком намерен использовать на московском этапе все пять звеньев.

Для гостей фан-зоны, которая будет организована возле арены "ВТБ Ледовый дворец", подготовлены конкурсы с розыгрышами призов, большая развлекательная и культурная программа. Фан-зона будет действовать в дни проведения турнира.

Кубок Первого канала проводится с 2006 года. Декабрьский хоккейный турнир в Москве проходит с 1967 года, на протяжении почти 30 лет он носил название "Приз "Известий", впоследствии - "Кубок "Балтики" и "Кубок "Росно". Турнир проходил на ледовых аренах Лужников, с 2006 г - на арене "Мегаспорт", в 2013 и 2014 гг Кубок Первого канала состоялся в Сочи.

29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 14:34
Стали известны три клуба НХЛ, которые могут подписать Малкина этим летом
.
Контракт до лета 2026 года.
Sport.ru/Хоккей. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин привлёк внимание сразу трёх клубов НХЛ, сообщает NHL Trade Rumours.
По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».

Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела