Сборная России проиграла Канаде в Шербруке
Sport.ru / Хоккей. В ночь со среду на четверг за океаном состоялся товарищеский матч между молодёжными командами (игроки до 20 лет) Канады и России. Встреча, прошедшая в канадском Шербруке, завершилась со счётом 5:2 (0:0, 4:1, 1:1) в пользу хозяев льда.
В составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Ринат Валиев (на 33-й минуте) и Александр Шаров (42).
National Junior Team Development Camp
Россия – Канада – 2:5
Голы: Валиев (Мамин), ГБ, 33; Шаров (Мамин, Зыков), 42 — Фаббри (Ричи), 23; Ричи (Фаббри, Макдэвид), 32; Хорват (Климчук), 37; Настасьюк (Дэлл Колл, Хорват), 37; Боуи (Петан, Баптист), 51. Вратари: Билялов 31/36 – Дерозье 15/15; Комри 7/9
Отметим, что второй матч с канадцами состоится 8 августа и начнется в 3.00 по московскому времени.
По окончании товарищеского матча главный тренер российской дружины Валерий Брагин прокомментировал поражение своих подопечных.
– Любой проигрыш неприятен, но сейчас главным было увидеть, в каком направлении работать, – приводит официальный сайт ФХР слова Брагина. – Как и предполагали, в матче с сильным соперником вскрылись все недостатки: дисциплина немножко хромает, не все тактические указания, о которых говорится перед игрой, выполняются. Теперь будем работать еще более требовательно. Понравилось, что в моменты, когда действовали правильно, многое получалось и ребята смотрелись очень достойно. Но как только начинали заниматься ерундой – сразу возникали проблемы.
Если говорить в целом, то соперник, прежде всего, переиграл нас тактически.
Напомним также, что 5-го августа молодёжная сборная России уверенно обыграла команду Чехии в выставочном матче, забросив сопернику пять безответных шайб. В составе российской дружины под руководством Валерия Брагина шайбы забросили Сергей Толчинский, Виктор Балдаев, Иван Барбашёв, Валентин Зыков и Ринат Валиев.
Вице-президент Международной федерации хоккея канадец Боб Николсон прокомментировал сегодняшние выборы президента Федерации хоккея России.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Этой ночью в Канаде завершилась первая из четырёх игр, запланированных в ходе тренировочного лагеря.
Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу в матче с Чехией, который прошёл этой ночью в рамках первого тура тренировочного лагеря в Монреале.
Комментарии