Sport.ru / Хоккей. В первом полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира сборная России встречалась со сверстниками из Швеции.

Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Во второй двадцатиминутке подопечные Валерия Брагина дважды поразили ворота шведов - голы на свой счёт записали Александр Шаров и Зият Пайгин. В начале третьего периода Шаров оформил дубль и сделал счёт 3:0. Шведам удалось отыграть одну шайбу усилиями Лукаса Валльмарка, однако через минуту Максим Мамин в четвертый раз поразил ворота "Тре Крунур". В концовке встречи шведы заменили голкипера шестым полевым игроком и даже забили один гол, но он был отменён.

Таким образом, россияне в финале молодёжного чемпионата мира встретятся с победителем пары Канада - Словакия.

Швеция (U20) - Россия (U20) - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)