Сборная России по хоккею в своем первом матче Кубка РОСНО, который проводится в рамках второго этапа Евротура, выиграла у команды Финляндии со счетом 2:1.

Уже на 4-й минуте нападающий казанского "Ак Барса" Илья Ковальчук открыл счет, поразив дальнюю девятку кистевым броском из левого круга вбрасывания. Однако спустя три с половиной минуты капитан финнов Вилле Пелтонен восстановил равновесие, первым успев замкнуть передачу из-за ворот хозяев.

В дальнейшем игра потеряла зрелищность и зрителям подолгу приходилось скучать. Лишь один раз в матче произошел "взрыв", когда на исходе второй трети матча Федор Тютин из петербургского СКА заставил капитулировать Фредрика Норрену - 2:1. Третий период запомнился больше борьбой, чем опасными моментами, и в итоге встреча завершилась невыразительной, но, в целом, заслуженной победой сборной России.

Напомним, что в стартовом матче турнира сборная Чехии обыграла шведов в серии буллитов, закончив основное время вничью (3:3).

Кубок РОСНО. Первый тур

Россия - Финляндия - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Ковальчук, 3:16 (1:0). Пелтонен (Кукконен), 6:58 (1:1). Тютин (Федоров), 39:00 (2:1).