В заключительном матче Кубка РОСНО сборная Финляндии, обыграв шведов, заняла второе место на турнире.

Уже на 5-й минуте Салмелайнен воспользовался ошибкой защитников шведской сборной, которые упустили его, вышел один на один с вратарем и спокойно открыл счет.

Второй период начался с неприятного эпизода для "тре крунур": за грубость до конца матча был удален шведский защитник Хедстрем. Но финны не смогли использовать 5 минут численного большинства.

Заключительный отрезок матча прошел в неудачных попытках шведов отыграть хоть одну шайбу, и в уверенной игре финских хоккеистов, которые опасно контратаковали. А когда шведы нарушили правила в очередной раз, Салмелайнен с близкого расстояния удвоил результат. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока закончилась для шведов неприятностью - Ниинима перехватил шайбу и поразил пустые ворота.

Кубок РОСНО. 3-й тур

Финляндия - Швеция - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Салмелайнен (Кукконен, Пирнес), 04:39 (1:0). Салмелайнен (Ниинима), 48:36 (2:0 - бол.). Нинима, 59:52 (3:0 - в п.в.)

Итоговое положение команд на Кубке РОСНО: Россия - 9 очков, Финляндия - 5, Чехия - 3, Швеция - 0.

Положение команд в Евротуре (после 6-ти матчей): Россия - 12 очков, Финляндия - 11, Чехия - 7, Швеция - 6.