Находящаяся на сборе в Финляндии "Северсталь" вчера провела товарищеский матч с командой "Юп", которая делит сейчас девятое - десятое место в чемпионате финской суперлиги.

Встреча прошла в упорной борьбе, но принесла успех финским хоккеистам - 3:2. По ходу матча "Северсталь" проигрывала со счетом 0:2, причем вторую шайбу хозяева забросили после буллита, но затем Руслан Берников сократил разрыв. В третьей двадцатиминутке финны, играя в большинстве, еще раз поразили ворота россиян, но Сергей Кривокрасов свел их преимущество к минимальному.

В этой игре впервые после долгого перерыва ворота череповчан защищал Душан Салфицки. Напомним, что чешский страж ворот долгое время не играл из-за перелома двух ребер. В третьем периоде он был заменен - тренеры предоставили возможность поиграть и Виктору Чистову, сообщает официальный сайт "Северстали".