"Салават Юлаев" устраивает погром "Динамо", и становится лидером чемпионата, "Магнитка" малой кровью одолевает "Витязь", а "Локомотив" берёт важные очки в Казани. Обзор очередного дня КХЛ в нашем материале…

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:4 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Веске (Эллисон), 05:04 (0:1 - бол). Валуйский, 06:37 (0:2 - бол). Мамашев (Полыгалов), 09:58 (1:2 - бол). Ленгле (Веске), 15:04 (1:3). Рясенский (Коньков), 17:21 (2:3). Бернацкий (Коньков), 44:51 (3:3). Веске (Гру), 63:15 (3:4)

Владимир Голубович, главный тренер "Торпедо": Благодарен ребятам за то, что они с первых минут сыграли так, как мы им говорили.  Мы, наверное, поинтереснее выглядели. И острых моментов больше создали. Нам сегодня очень нужны были очки. Это обстоятельство и сказалось на самоотдаче, мере ответственности наших игроков.

Владимир Крикунов, главный тренер "Нефтехимика": Мы предупреждали игроков, что "Торпедо" для нас самый неудобный соперник во всей лиге. Просили их сыграть аккуратно, без провалов в обороне, чтобы не было острых контратак. Первые же минуты они сыграли "очень внимательно" и получили в свои ворота два гола. Трудно было выбираться из такой ситуации. Тем не менее, удалось выправить положение, третий период выиграли, сделали счет 3:3. Только надо было нормально доиграть матч. К сожалению, эта глупая смена в овертайме…. Такую детскую ошибку хорошая команда не должна допускать. Такие игры надо уметь выигрывать.  А так ребята старались.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь" (Чехов) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Клименко (Кайгородов), 12:38 (1:0). Ролинек (Нискала), 22:57 (2:0 - бол)

Андрей Назаров, главный тренер "Витязя": Поздравляю "Металлург" с победой. По своей команде могу сказать одно – у нас накопилась усталость, ведь сегодня мы провели седьмой матч через день. Еще две таких игры у нас впереди. Вероятно, ребята устали, но старались, хотели показать хорошую игру и отлично понимали против кого придется играть. Но проиграли.

Кари Хейккиля, Главный тренер "Металлурга": Первые тридцать минут мы показывали хороший хоккей, а потом уже было меньше движения. В последние дни у нас появилась возможность проводить полноценные тренировки – грубо говоря, это были первые тренировки в январе, ведь до этого у нас был очень плотный график с большим количеством игр. Я думаю, что команда немного восстановилась, появилась энергия. Сегодня было важно выиграть, а еще более отрадно, что не пропустили ни одной шайбы.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Москва) - 7:1 (1:0, 4:1, 2:0)

Голы: Клепиш (Нильссон), 18:23 (1:0). Твердовский (Козлов), 25:19 (2:0). Соловьёв (Угаров), 30:40 (2:1). Козлов (Счастливый), 32:16 (3:1). Клепиш (Нильссон), 32:39 (4:1). Радулов (Нильссон), 33:50 (5:1 - бол). Торесен (Кольцов), 45:01 (6:1 - бол). Григоренко (Блатяк), 48:23 (7:1).

Олег Знарок, главный тренер ХК "Динамо" (Москва):  Поздравляю Вячеслава Аркадьевича и его команду с победой. Хозяева сегодня были сильнее и по праву одержали победу. Что можно говорить про матч, в котором мы проиграли 1:7? Будем работать и готовиться к следующей игре.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК "Салават Юлаев": Матч получился хорошим. Все ребята работали, получали удовольствие от игры. Правда, в первом периоде нам пришлось непросто, с трудом входили в ритм.

Другие матчи:

"Динамо" (Минск) - ЦСКА (Москва) - 2:3 БУЛ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Паршин, 09:06 (0:1). Варламов (Кулаков), 10:57 (1:1). Суглобов (Паршин), 27:42 (1:2 - бол). Плат (Корсо), 36:20 ( 2:2).

"Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Ткаченко (Михнов), 07:59 (0:1). Кирюхин (Рахунек), 12:32 (0:2 - бол). Емелин, 34:41 (1:2). Андерссон (Имммонен), 38:49 (2:2). Кирюхин (Субботин), 41:46 (2:3).

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Атлант" (Московская область) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Горохов (Левандовский), 29:02 (0:1 - мен). Хлебников (Серсен), 45:42 (1:1).