Вчера вечером в чешской Остраве состоялся последний матч квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные США и Дании.

Скандинавам удалось оказать сопротивление именитому сопернику лишь в первом периоде, завершившемся со счетом 4:3 в пользу американцев. Во второй же 20-минутке США наглядно продемонстрировали свое преимущество в классе, забросив в ворота датчан 4 безответные шайбы. В заключительном периоде встречи, не влиявшей на итоговое положение команд в турнирной таблице группы F, зрители забитых голов не увидели. Итог встречи - 8:3 в пользу американцев, которые за выход в полуфинал соревнований поспорят с хозяевами первенства - чехами.

Напомним, что остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Словакия - Швейцария, Швеция - Латвия, Канада - Финляндия.