Сегодня в российской хоккейной суперлиге состоялся один матч. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский "Локомотив" и добился красивой результативной победы…

Перед этим матчем "армейцы" крайне неудачно съездили в гости к "Химику" (2:4) и "Авангарду" (2:6). А вот ярославцы не знали поражения на протяжении шести игр, поэтому рассчитывали продлить свою серию в Санкт-Петербурге, тем более в первом матче на своей площадке "железнодорожники" обыграли сегодняшнего соперника со счётом 5:2.

Игра получилась грубой, с большим количеством нарушений и, соответственно, удалений. На первой же минуте матча игрок гостей Алексей Кудашов получил две минуты штрафного времени. После этого последовало два наказания хоккеистов хозяев, и в таком "режиме" команды играли весь матч. Счёт также был открыт при неравных составах - Евгений Артюхин задержал соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников, а Антон Бут точным броском вывел СКА вперёд. Не прошло и двух минут, как гости отыгрались - Мика Ханнула за счёт собственных усилий добился результата.

Вторая 20-минутка превратилась в кошмар для "Локомотива": игроки СКА забрасывали шайбы и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Противопоставить граду голов в свои ворота гости смогли единственную результативную акцию в исполнении Александра Галимова. Однако 5:2 к третьему периоду оставляли ярославцам только призрачные шансы на успех.

В заключительном периоде соперники немного успокоились - удалений стало гораздо меньше, всего 10 минут штрафа на обоих соперников, а голов не было забито вовсе. Победа позволила СКА сделать шаг вверх турнирной таблице и обогнать московское "Динамо". Теперь "армейцы" занимают тринадцатое место и до стоящей на ступеньку выше череповецкой "Северстали" осталось 3 очка.

Сергей Климов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

Голы: Бут (Лапин, Рязанцев), 08:18 (1:0 - бол.). Ханнула, 10:37 (1:1). Емелеев (Гусев, Сушинский), 20:35 (2:1 - бол.). Кознев (Москалев), 26:29 (3:1 - мен.). Галимов (Красоткин, Лапенков), 27:39 (3:2 - бол.). Гусев (Сушинский), 35:24 (4:2). Акифьев, 38:34 (5:2 - бол.).