СКА обыгрывает "Локомотив"

Сегодня в российской хоккейной суперлиге состоялся один матч. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский "Локомотив" и добился красивой результативной победы…

Сегодня в российской хоккейной суперлиге состоялся один матч. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский "Локомотив" и добился красивой результативной победы…

 

Перед этим матчем "армейцы" крайне неудачно съездили в гости к "Химику" (2:4) и "Авангарду" (2:6). А вот ярославцы не знали поражения на протяжении шести игр, поэтому рассчитывали продлить свою серию в Санкт-Петербурге, тем более в первом матче на своей площадке "железнодорожники" обыграли сегодняшнего соперника со счётом 5:2.

 

Игра получилась грубой, с большим количеством нарушений и, соответственно, удалений. На первой же минуте матча игрок гостей Алексей Кудашов получил две минуты штрафного времени. После этого последовало два наказания хоккеистов хозяев, и в таком "режиме" команды играли весь матч. Счёт также был открыт при неравных составах - Евгений Артюхин задержал соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников, а Антон Бут точным броском вывел СКА вперёд. Не прошло и двух минут, как гости отыгрались - Мика Ханнула за счёт собственных усилий добился результата.

 

Вторая 20-минутка превратилась в кошмар для "Локомотива": игроки СКА забрасывали шайбы и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Противопоставить граду голов в свои ворота гости смогли единственную результативную акцию в исполнении Александра Галимова. Однако 5:2 к третьему периоду оставляли ярославцам только призрачные шансы на успех.

 

В заключительном периоде соперники немного успокоились - удалений стало гораздо меньше, всего 10 минут штрафа на обоих соперников, а голов не было забито вовсе. Победа позволила СКА сделать шаг вверх турнирной таблице и обогнать московское "Динамо". Теперь "армейцы" занимают тринадцатое место и до стоящей на ступеньку выше череповецкой "Северстали" осталось 3 очка.

 

Сергей Климов, Sport.ru

 

Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

Голы: Бут (Лапин, Рязанцев), 08:18 (1:0 - бол.). Ханнула, 10:37 (1:1). Емелеев (Гусев, Сушинский), 20:35 (2:1 - бол.). Кознев (Москалев), 26:29 (3:1 - мен.). Галимов (Красоткин, Лапенков), 27:39 (3:2 - бол.). Гусев (Сушинский), 35:24 (4:2). Акифьев, 38:34 (5:2 - бол.).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым23.04.2026 17:55:11

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Происходящее в ВСУ вызвало панику на Западе21.04.2026 15:27:16

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
23.04.2026 17:55
Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым
Валиева и Нестеров
Спортсмены не подтверждали слухи о романе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева и защитник ЦСКА Никита Нестеров, по информации телеграм-канала Mash на спорте, больше не состоят в отношениях.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.

При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.

Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"

Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела