СКА обыгрывает "Локомотив"
Сегодня в российской хоккейной суперлиге состоялся один матч. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский "Локомотив" и добился красивой результативной победы…
Сегодня в российской хоккейной суперлиге состоялся один матч. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал ярославский "Локомотив" и добился красивой результативной победы…
Перед этим матчем "армейцы" крайне неудачно съездили в гости к "Химику" (2:4) и "Авангарду" (2:6). А вот ярославцы не знали поражения на протяжении шести игр, поэтому рассчитывали продлить свою серию в Санкт-Петербурге, тем более в первом матче на своей площадке "железнодорожники" обыграли сегодняшнего соперника со счётом 5:2.
Игра получилась грубой, с большим количеством нарушений и, соответственно, удалений. На первой же минуте матча игрок гостей Алексей Кудашов получил две минуты штрафного времени. После этого последовало два наказания хоккеистов хозяев, и в таком "режиме" команды играли весь матч. Счёт также был открыт при неравных составах - Евгений Артюхин задержал соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников, а Антон Бут точным броском вывел СКА вперёд. Не прошло и двух минут, как гости отыгрались - Мика Ханнула за счёт собственных усилий добился результата.
Вторая 20-минутка превратилась в кошмар для "Локомотива": игроки СКА забрасывали шайбы и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Противопоставить граду голов в свои ворота гости смогли единственную результативную акцию в исполнении Александра Галимова. Однако 5:2 к третьему периоду оставляли ярославцам только призрачные шансы на успех.
В заключительном периоде соперники немного успокоились - удалений стало гораздо меньше, всего 10 минут штрафа на обоих соперников, а голов не было забито вовсе. Победа позволила СКА сделать шаг вверх турнирной таблице и обогнать московское "Динамо". Теперь "армейцы" занимают тринадцатое место и до стоящей на ступеньку выше череповецкой "Северстали" осталось 3 очка.
Сергей Климов, Sport.ru
Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур
СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)
Голы: Бут (Лапин, Рязанцев), 08:18 (1:0 - бол.). Ханнула, 10:37 (1:1). Емелеев (Гусев, Сушинский), 20:35 (2:1 - бол.). Кознев (Москалев), 26:29 (3:1 - мен.). Галимов (Красоткин, Лапенков), 27:39 (3:2 - бол.). Гусев (Сушинский), 35:24 (4:2). Акифьев, 38:34 (5:2 - бол.).
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии