Sport.ru / Хоккей с мячом. Хабаровский "СКА-Нефтяник" нанёс поражение кировской "Родине" в первом матче чемпионата России по хоккею с мячом сезона-2017/18. Встреча, состоявшаяся в Кирове, завершилась со счётом 4:1 в пользу действующего чемпиона России.

В составе хабаровчан хет-трик оформил Максим Ишкельдин (5, 8 и 53 минуты), на 60 минуте отличился Алексей Ничков, у хозяев автором забитого гола стал Дмитрий Гришин (9).

В другом поединке "Байкал-Энергия" переиграл нижегородский "Старт" (6:2). В составе иркутской команды отличились Никита Иванов (13 и 30 минуты), Станислав Исмагилов (28), Антон Шевцов (38, 42 и 69), у хозяев голы забили Денис Котков (23) и Владимир Иванов (77).

Регулярный чемпионат, в котором принимают участие 14 команд, продлится до 2 марта, пройдёт в два круга и определит восемь участников плей-офф.