Шайба Мирнова оказалась победной для "Металлурга"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 55-й тур.
СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Мирнов (Платонов, Королёв), 30:08 (0:1).
"Металлург" обеспечил себе второе место по итогам текущего сезона.
Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 119 очков (55 игр)
"Металлург" (Магнитогорск) - 113 (55)
ЦСКА (Москва) - 101 (54)
"Химик" (Московская область) - 99 (54)
"Локомотив" (Ярославль) - 99 (55)
СКА (Санкт-Петербург) - 97 (55)
"Ак Барс" (Казань) - 96 (54)
"Авангард" (Омская область) - 85 (55)
"Динамо" (Москва) - 79 (54)
ХК МВД (Московская область) - 78 (55)
"Лада" (Тольятти) - 75 (55)
"Трактор" (Челябинск) - 73 (55)
"Северсталь" (Череповец) - 73 (55)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 72 (55)
"Спартак" (Москва) - 71 (54)
"Амур" (Хабаровск) - 68 (55)
"Металлург" (Новокузнецк) - 66 (54)
"Витязь" (Чехов) - 64 (54)
"Сибирь" (Новосибирск) - 59 (55)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 52 (54)
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.
"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.
23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии