В национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи. Евгений Набоков на пару с Джо Торнтоном добыли 46-ю победу "Акулам", Максим Афиногенов помог победить "Баффало", а Александр Сёмин и Сергей Фёдоров приняли непосредственное участие в победе "Вашингтона".

Евгений Набоков помог "акулам" переиграть дома "Даллас". К середине третьего периода "звёзды" вели 2:1. А в третьем отрезке роль бомбардира взял на себя Джо Торнтон, который сначала перевёл игру в овертайм, а затем там уже забил и победную шайбу, оформив тем самым победу своей команде – 3:2. Набоков отразил 23 броска и продолжает лидировать в списке голкиперов по числу побед, теперь у Евгения их 44.

"Атланта" дома сломила сопротивление "Флориды". Дубль у "дятлов" на счету чешского ветерана Бобби Холика, ещё одну шайбу забросил неувядающий Марк Рекки. "Пантеры" смогли на это ответить только двумя голами в исполнении Натана Хортона и Радека Дворжека. 2:3, но уже в пользу гостей.

"Вашингтон" в гостях оказался сильнее "Тампы". Все три периода шла равная борьба. Команды обменивались заброшенными шайбами. Так что к началу дополнительного времени на табло горели боевые 3:3. А в овертайме победу "Кэпиталс" принёс Флешмэнн, 4:3. У гостей один гол на счету Александра Сёмина, которому ассистировал в том эпизоде Сергей Фёдоров. Также Сергей ассистировал и Бруку Лэйчу, когда тот открывал счёт в матче. Александру Овечкину, который сейчас лидирует в лиге по забитым голам (61) и набранным очкам (107), сегодня как-то отличиться не удалось.

Евгений Малкин приблизился на расстояние 4-х очков к своему партнёру по сборной России. Малкин забросил сегодня одну шайбу в ворота "Айлендерс", и "пингвины" в итоге одержали победу – 3:1. На счету Евгения 103 балла за результативность.

"Оттава" дома в серии буллитов уступила "Баффало". Руку к победе "клинков" приложил выздоровевший Максим Афиногенов, сравнявший в первом периоде счёт – 1:1. Счет за "сенаторов" открыл Спецца. Основное и дополнительное время завершилось 3:3, а в серии штрафных бросков победу "Баффало" принёс Дерек Руа – 3:4. После матча Афиногенов сказал, что команда работает, работает и работает. Так что эта победа не результат везения, а результат кропотливого труда.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Флорида" - "Атланта" - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: Холик (Ковальчук, Торберн), 19:52 (0:1). Хортон (Бут, Б. Маклин), 29:46 (1:1). Рекки (Литтл), 53:47 (1:2). Холик, 59:01 (1:3 - п.в.). Дворак (Крепс, Г. Кэмпбелл), 59:57 (2:3).

"Питтсбург" - "Айлендерс" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Малкин (Я. Рууту, Ларак), 6:53 (1:0). Васичек (Герин, Мейер), 16:31 (1:1). Я. Рууту, 35:12 (2:1 - мен.). Ларак (Я. Рууту, Гилл), 46:40 (3:1).

"Сан-Хосе" - "Даллас" - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Морроу (Рибейро, Модано), 15:59 (0:1). Павелски (Марло, Риве), 23:48 (1:1 - бол.). Лехтинен (Рибейро, Модано), 32:29 (1:2 - бол.). Джо Торнтон (Грир, Риссмиллер), 46:08 (2:2). Джо Торнтон (Б. Кэмпбелл, Павелски), 62:58 (3:2 - бол.).

"Лос-Анджелес" - "Финикс" - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Даллмэн (Копитар), 26:52 (1:0). Копитар (Уиллси, О'Салливан), 29:14 (2:0). Д. Браун (Каммалери, Копитар), 33:03 (3:0 - бол.). Р. Блэйк (Фролов, О'Салливан), 51:54 (4:0).

"Бостон" - "Торонто" - 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Штурм (Крейчи), 16:47 (1:0). Тлусти (Антропов, Сундин), 24:47 (1:1). Кессел (П. Шефер, Хниди), 45:47 (2:1). Глен Мюррей (Крейчи, А. Уорд), 50:54 (3:1 - бол.). Кубина (Дж. Блэйк, Тоскала), 55:01 (3:2 - бол.). П. Шефер (Соботка, Кессел), 55:24 (4:2).

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Шэнахэн (Гомес, Друри), 25:21 (1:0 - бол.). Элиаш (Мартин, Зубрус), 31:38 (1:1). Паризе, 38:13 (1:2). Бэкман (Гомес, Друри), 41:38 (2:2 - бол.). Доус (Друри, Кэллахэн), 56:54 (3:2).

"Тампа-Бэй" - "Вашингтон" - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Лайх (Фёдоров), 17:58 (0:1 - мен.). Хэлперн (Миш. Уэлле, О'Брайен), 18:40 (1:1 - бол.). Брэдли (Поти, Дж. Шульц), 23:11 (1:2). Пикар (Лекавалье), 26:00 (2:2). Миш. Уэлле (Дарше, Бойл), 46:51 (3:2). Сёмин (Фёдоров), 55:12 (3:3). Флейшманн (Лайх, Майк Грин), 62:27 (3:4).

"Оттава" - "Баффало" - 4:3 БУЛ (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Спецца, 7:35 (1:0). Афиногенов (Мэйр, Рой), 8:30 (1:1). Хехт (Поминвилль, Рой), 12:45 (1:2 - бол.). М. Фишер (Верметт, Мезарош), 24:17 (2:2). М. Фишер (Верметт, Мезарош), 43:58 (3:2). Гостад (Стаффорд, Коталик), 58:34 (3:3).