Молодежная сборная России по хоккею провела свой второй матч со сверстниками из Канады в рамках "Серии вызова". Встреча на этот раз проходила в Монреале, однако команды провели эту встречу по сценарию первого поединка.

Начало выдалось удачным для россиян, которые первыми открыли счет. Во втором периоде подопечные Сергея Герсонского удвоили результат, после чего расслабились и отдали сопернику инициативу.

Еще до второго перерыва "кленовые листья" отквитали одну шайбу, а в последней трети матча сначала восстановили равновесие, а затем вышли вперед - 3:2. Однако российская команда за три минуты до финальной сирены успела отыграться и перевела игру в серию буллитов.

В хоккейной лотерее, вновь, как и в первом поединке, россияне оказались удачливее. Десять тысяч зрителей наблюдали, как Александр Радулов и Сергей Широков реализовали свои послематчевые штрафные броски, в то время как канадцы опять не смогли поразить ворота голкипера магнитогорского "Металлурга" Антона Худобина.

Как заявил после игры один из героев матча Радулов, выступавший в прошлом сезоне за ХК "Тверь", поединок проходил в равной борьбе с одинаковым количеством голевых моментов: "Игра была примерно равной, и чем-то напоминала встречу в Квебеке, где мы тоже победили в серии буллитов. Я считаю, что у нас есть преимущество в реализации штрафных бросков".

Один из тренеров сборной Канады Бенот Гроулкс сделал комплимент хоккеистам из России: "Русские игроки очень хорошо контролируют шайбу и не теряют концентрации. Их вратарь тоже выглядит превосходно на своей позиции. Именно ему принадлежит большая заслуга в двух победах наших соперников".

Молодежные сборные. "Серия вызова". Монреаль (Канада)

Канада - Россия - 3:3 (1:0, 1:1, 2:1) по буллитам - 0:2
Голы: Диксон, Пульо, Лалиберт - Радулов, Степанов, Широков.