Молодёжная сборная России по хоккею на чемпионате мира в Швеции одержала третью победу подряд и обеспечила себе выход во второй круг турнира…

Молодёжная сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира в Швеции, одержав третью победу подряд, на этот раз над сверстниками из Белоруссии. Этот успех гарантировал подопечным Евгения Попихина участие в плей-офф, но пока не ясно с какого места выйдут россияне, и с какой стадии начнут. По Регламенту, победители двух групп попадают в полуфинал напрямую, а команды, занявшие второе и третье место начинают с четвертьфинала. Теперь, при определённых результатах ближайших матчей российские хоккеисты могут закрепиться на первой строчке до заключительной игры группового этапа против Финляндии.

Сегодня у второго вратаря российской команды Никиты Беспалова день рождения, парню исполнилось 19 лет. Именинник на площадку не выходил, но его партнёры сделали виновнику торжества прекрасный подарок, разгромив сборную Белоруссии со счётом 6:1. При чём исход поединка не вызывал сомнений уже в конце первого периода - к тому времени забросили три безответные шайбы и на повестке дня остался только один вопрос - с каким счётом закончится игра.

Во втором периоде сборная России ещё дважды огорчила вратаря соперников, в то время как белорусам удалось забросить шайбу престижа - максимум, что можно было сделать в подобной ситуации. В заключительной 20-минутке Вячеслав Буравчиков сделал дубль и установил окончательный счёт встречи.

Сергей Климов, Sport.ru

Чемпионат мира среди молодёжных команд. Групповой этап. Группа В. 3-й тур

Россия - Белоруссия - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

Голы: Валентенко (Зубов, Чурилов), 4:30 (1:0). Буравчиков (Крысанов), 12:37 (2:0). Васюнов (Макаров), 17:13 (3:0). Мусатов (Кучерявенко), 26:07 (4:0). Шурко (Магдеев, Костицын), 27:08 (4:1). Рясенский (Черепанов, Бумагин), 37:27 (5:1 - бол.). Буравчиков (Черепанов, Рясенский), 55:19 (6:1).