Россия разгромила Финляндию в первом матче Кубка "Ческа Пойиштовна"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Евротур. Кубок "Ческа Пойиштовна". 1-й тур
Швеция - Чехия - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Россия - Финляндия - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Бергенхейм (Халь), 05:52 (0:1). Мозякин (Горовиков), 21.18 (1:1 - бол.). Зиновьев (Зарипов, Никулин), 44.04 (2:1 - бол.). Никулин (Зарипов, Морозов), 46.20 (3:1). Артюхин (Афиногенов), 48.54 (4:1).
Сборная Россия выиграла первый матч (он состоялся в Москве) в рамках Кубка "Ческа Пойиштовна" и досрочно победила в Еврохоккей-туре.
Положение сборных в Кубке "Ческа Пойиштовна" (Чехия):
Россия - 3 очка (1 игра)
Чехия - 3 (1)
Швеция- 0 (1)
Финляндия - 0 (1)
Общий зачёт Еврохоккей-тура:
Россия - 24 очка (10 игр)
Финляндия - 14 (10)
Чехия - 13 (10)
Швеция - 9 (10)

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
Комментарии