"Рейнджеры" унизили "дятлов"

В ночь со вторника на среду в НХЛ прошли очередные матчи серий первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Противостояния первого раунда перевалили за свой экватор и приближаются к развязке...

В ночь со вторника на среду в НХЛ прошли очередные матчи серий первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Противостояния первого раунда перевалили за свой экватор и приближаются к развязке. "Питтсбург Пингвинз" потерпел поражение и во второй встрече на родной "Меллон Арена" и теперь проигрывает в серии "Оттаве Сенаторз" со счётом 1:3. На гол Джейсона Спецы в самом начале матча ответил молодой Джордан Стаал во второй периоде, но шайба Антона Волченкова, который не только наглухо выключил из игры Сидни Кросби, но и помог "Оттаве" в атаке, принесла победу канадцам - 2:1.

 

В другой серии Восточной конференции "Нью-Йорк Рейнджерс", похоже, окончательно сломил сопротивление попавшей в плей-офф впервые в своей истории "Атланты Трэшерз". После двух побед в Атланте на своём льду в "Мэдисон Сквер Гарден" "рейнджеры" устроили "дятлам" настоящую "порку". В воротах несчастного Кари Лехтонена побывало семь безответных шайб. Хет-триком отметился Микаэль Нюландер, а Яромир Ягр сделал четыре результативные передачи.

 

На Западе "Ванкувер Кэнакс" нанёс третий удар по амбициям "Даллас Старз". После двух поединков в Канаде счёт в противостоянии был равным, но первую игру в Техасе выиграли именно "касатки". Они же оказались сильнее и во второй встрече. Матиас Олунд открыл счёт только в третьем периоде, на что своим голом ответил Дэррил Сидор. Правда, ничья держалась недолго, так как Тревор Линден забросил вторую и победную шайбу в ворота Марти Турко - 2:1.

 

Впервые неудачно в нынешнем плей-офф сыграл российский голкипер Илья Брызгалов, чей "Анахайм Дакс" упустил возможность закончить серию против "Миннесоты Уайлд" в четырёх играх. После трёх стартовых поражений "дикари" на своём льду отдали борьбе все силы и сумели дожать "уток" в третьем периоде. К нему команды подошли при равном счёте 1:1. Крис Пронгер вывел гостей вперёд в большинстве, но перед самым вторым перерывом Пьер-Марк Бушар равновесие восстановил.

 

В третьей же двадцатиминутке на льду была только "Миннесота". Брызгалов работал в поте лица, но не справился с бросками Марьяна Габорика, Брайана Ролстона и Марка Пэрриша - 4:1. Уже при этом счёте россиянин уступил место в воротах Жан-Себастьяну Жигеру, который успел отразить 4 броска и теперь имеет шансы потеснить Брызгалова в основном составе.

 

Ну и наконец, две шайбы Криса Дрэйпера не помогли его "Детройт Ред Уингз" одержать победу в первом выездном матче над "Калгари Флэймз". У "огоньков" по голу забили Мэтт Ломбарди, Марио Джордано и Джером Игинла - 3:2. Теперь счёт в серии 2:1 в пользу "Детройта", и следующий матч снова пройдёт в Калгари.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. Четвёртые матчи.

 

"Питтсбург" - "Оттава" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Спецца (Редден, Корво), 3:25 (0:1 - бол.). Дж. Стаал (Робертс, Миш. Уэлле), 28:08 (1:1). Волченков (Комри, П. Шефер), 49:12 (1:2).

Счёт в серии - 1:3.

 

"Даллас" - "Ванкувер" - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Олунд (Смолински, Пайэтт), 49:46 (0:1). Сидор (Надь), 52:29 (1:1). Линден (Митчелл, Пайэтт), 54:29 (1:2).

Счёт в серии - 1:3.

 

"Миннесота" - "Анахайм" - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Пронгер (Гецлаф, С. Нидермайер), 26:08 (0:1 - бол.). П.-М. Бушар (Бугар, Н. Шульц), 38:03 (1:1). Габорик (Ролстон, Демитра), 43:23 (2:1 - бол.). Ролстон (Демитра), 49:27 (3:1). Пэрриш (Нуммелин), 50:44 (4:1).

Счёт в серии - 1:3.

 

"Рейнджерс" - "Атланта" - 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Голы: Нюландер (Ягр, Малик), 0:32 (1:0). Нюландер (Марсель Хосса, Ягр), 9:45 (2:0). Малик (Нюландер, Ягр), 12:26 (3:0). Кэллахэн (Эвери, Тютин), 26:27 (4:0). Кэллахэн (Мара, Эвери), 37:21 (5:0 - бол.). Шэнахэн (Мэтт Каллен, Пок), 48:58 (6:0 - бол.). Нюландер (Розивал, Ягр), 55:54 (7:0 - бол.).

Счёт в серии - 3:0.

 

"Калгари" - "Детройт" - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Ломбарди (Тангуэй, Мосс), 29:20 (1:0). Дрэйпер (Клири), 31:30 (1:1). Дрэйпер (Клири), 40:39 (1:2). Джиордано, 44:43 (2:2 - бол.) Игинла (Примо, Амонте), 49:21 (3:2).

Счёт в серии - 1:2.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно о дерзкой попытке Трампа обмануть Россию05.05.2025 07:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
15.04.2026 11:01
Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф
Овечкин назвал виновных в том, что "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подытожил итоги регулярного чемпионата НХЛ для своей команды.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела