Рафаэль Ахметов продлил контракт с "Ладой"

Нападающий Рафаэль Ахметов принял квалификационное предложение "Лады" и подписал с клубом новый 2-летний двусторонний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Рафаэль Ахметов принял квалификационное предложение "Лады" и подписал с клубом новый 2-летний двусторонний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

В прошлом сезоне 27-летний форвард играл за "Ладу", "Амур" и "Нефтехимик", в общей сложности провёл 30 матчей и набрал 5 (0+5) очков. Всего в КХЛ Ахметов отыграл 126 матчей, в которых набрал 29 (5+24) баллов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Масальскис продлил контракт с "Ладой"04.05.2016 23:01:06

Илья Ежов вернулся в "Ладу"03.05.2016 11:26:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев обозначил геополитического соперника России30.04.2026 11:46:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

04.05.2016 23:01
Масальскис продлил контракт с "Ладой"

Как информирует официальный сайт тольяттинской “Лады”, клуб подписал новый контракт на 1 год с вратарем Эдгарсом Масальскисом.

Sport.ru / Хоккей. Как информирует официальный сайт тольяттинской “Лады”, клуб подписал новый контракт на 1 год с вратарем Эдгарсом Масальскисом.

В прошлом сезоне латышский голкипер сыграл за тольяттинцев в 38 матчах, одержал 15 побед, отразив 92.5% бросков, КН 2.22. 36-летний Масальскис принимал участие в 4-х Олимпиадах и через несколько дней сыграет на 15-м для себя Чемпионате мира.

03.05.2016 11:26
Илья Ежов вернулся в "Ладу"
Вратарь Илья Ежов стал игроком "Лады", заключив с клубом контракт сроком на один год.

Sport. Ru / Хоккей. Вратарь Илья Ежов стал игроком "Лады", заключив с клубом контракт сроком на один год, информирует официальный сайт тольяттинцев.

В прошедшем сезоне в составе СКА 29-летний Ежов провёл в регулярном чемпионате КХЛ 16 матчей и пропустил 29 шайб. Его коэффициент надёжности – 2,16, процент отражённых бросков – 92,6.

Ранее вратарь уже выступал за "Ладу" – в первом сезоне после возвращения тольяттинской команды в КХЛ. Он провёл 33 игры и одержал 11 побед. Его коэффициент надёжности составил 2,35, а процент отражённых бросков – 92,9.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела