Радулов и Зайцев вызваны в сборную России для подготовки к ЧМ-2017
Вратари: Андрей Василевский ("Тампа-Бэй"), Игорь Шестёркин (СКА);
Защитники: Алексей Береглазов, Виктор Антипин (оба — "Металлург Мг"), Антон Белов, Артём Зуб, Андрей Зубарев (все – СКА);
Нападающие: Сергей Плотников, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв, Никита Гусев (все – СКА), Сергей Мозякин ("Металлург Мг"), Никита Кучеров ("Тампа-Бэй")
Помимо вызванных хоккеистов в состав национальной команды вольётся часть игроков олимпийской сборной, закончившей выступление в Еврочелендже. Также на сбор вызваны защитник Никита Зайцев ("Торонто Мэйпл Лифс"), нападающие Артемий Панарин ("Чикаго Блэкхоукс") и Александр Радулов ("Монреаль").
Учитываются голы за клубы и сборную России.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.
В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.
В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.
Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.
Осенью состояться выборы нового главы организации, Тардиф решил не выдвигать свою кандидатуру.
Тардиф возглавил IIHF в 2021 году, сменив Рене Фазеля. В 2022 году IIHF отстранила Россию от международных соревнований. Ранее Тардиф подтвердил, что о снятии бана не может быть и речи до тех пор, пока продолжаются боевые действия на Украине.
С 2022 года Россия пропустила по четыре молодёжных и взрослых чемпионата мира, а также Олимпийские игры.
Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Гости вели два 2:0 за пять минут до конца третьего периода, благодаря голам Ильи Рейнгардта и Томаса Грегуара, однако умудрились за оставшееся время пропустить две шайбы, авторами которых стали Андрей Белевич и Никита Шавин.
Первый овертайм не выявил победителя, а на 13-й секунде второго Сергей Гончарук забросил победную шайбу.
Счёт в серии стал 3-1 в пользу "Торпедо". Пятый матч пройдёт в Череповце.
Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.
В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".
"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.
По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.
Лидерами по количеству голов остаются россияне Сергей Мозякин (419) и Вадим Шипачев (320).
39-летний Радулов выступает за «Локомотив» с 2024 года и в прошлом сезоне вместе с ярославской командой завоевал Кубок Гагарина.
Комментарии