Раанта, Лехтонен и Торнтон - звёзды дня в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Вратарь команды "Нью-Йорк Рейнджерс" Анти Раанта признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.
Раанта оформил шатаут в матче с "Нью-Джерси" (1:0 ОТ), отразив 38 бросков.
Второй звездой дня стал вратарь "Далласа" Кари Лехтонен, отразивший 42 из 44 бросков в победном матче с "Вашингтоном" (4:2).
Третьим лауреатом стал нападающий "Сан-Хосе" Джо Торнтон, который в матче с "Виннипегом" (3:2) отдал 1000-ю результативную передачу в играх регулярных чемпионатов. Он стал вторым из действующих игроков после Яромира Ягра, достигшим отметки в 1000 результативных передач в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего же на счету 37-летнего канадского форварда 1382 очка (382 шайбы + 1000 передач) в 1432 матчах.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).
На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не сумел отличиться в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (2:4), хотя нанёс 9 бросков по воротам. Матч стал для российского хоккеиста седьмым подряд без заброшенных шайб. В нынешнем сезоне это второй его такой отрезок. Об этом информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
В 65 матчах текущего сезона Овечкин забил 27 голов. Сейчас он занимает в снайперской гонке лиги, которую неизменно выигрывал последние 4 сезона, 14-е место.
Sport.ru /Хоккей. Заслуженный тренер России Сергей Гимаев выразил восхищение игрой форварда "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова.
"Моя точка зрения – этого форварда в России явно недооценивают. Потому что в нашем чемпионате его толком не видели, за сборную он выступал мало. Поэтому Никита не так известен нашим болельщикам.
А ведь Кучеров уже вышел на уровень избранных. Он ведь ни на кого не похож. Очень стремительный, быстрый, с великолепным броском. Однажды я сравнил Кучерова с Могильным. Они играют примерно в одном ключе. Так вот, у Никиты явных недостатков почти не видно. Единственное – он не такой крупный. С его габаритами непросто выдерживать жёсткую силовую борьбу. С другой стороны – ты его попробуй отловить! Смотрю на него на площадке – Кучеров везде. И в пас играет, и бросает, и забивает, и позицию выбирает, и партнёры классные.
Знаете, к чему всё идёт? Возможно, Никита станет сильнейшим российским хоккеистом в ближайшие годы. Невероятный парень. Он ведь как ветерок летает. Вы пытались поймать ветер? Это невозможно. Вот и Кучеров такой же", – приводит слова Гимаева официальный сайт НХЛ.
В текущем сезоне Кучеров провёл 58 матчей в НХЛ и набрал 63 (28+35) очка.
"Вашингтон" - "Даллас" - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Шайбы забросили:
0:1 Шоу (Шарп, Джонс), 1:48
0:2 Факса 24:04
0:3 Спецца (Бенн, Сегин), 25:58
1:3 Бэкстрём (Орпик, Шаттенкирк), 35:52
2:3 Оши (Бэкстрём, Алзнер), 52:26
2:4 Шарп, 58:42
Вратари: Холтби (Грубауэр, 25:58, 58:05 - 58:42, 59:37) - Лехтонен.
Оттава" - "Бостон" - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Шайбы забросили:
1:0 Брассар (Бэрроуз, Мето), 1:21
2:0 Пажо (Фанеф), 3:25
2:1 Бержерон (Краг), 18:27
3:1 Хоффман (Карлссон, Фанеф), 47:50, ГБ
3:2 Маршанд (Пастрняк, Краг), 49:04, ГБ
4:2 Бэрроуз (Стоун, Карлссон), 59:10, ПВ
Вратари: Андерсон - Раск (58:36 - 59:10).
"Тампа-Бэй" - "Рейнджерс" - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбу забросил:
0:1 Зибанежад, (Макдона), 63:56
Вратари: Василевский - Раанта
"Виннипег" - "Сан-Хосе" - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Шайбы забросили:
0:1 Павелски (Карлссон, Диллон), 9:45
1:1 Моррисси, 11:27
1:2. Бедкер (Кутюр), 47:26, ГМ
1:3 Павелски (Власик, Торнтон), 59:34. ПВ
2:3 Шайфли (Элерс, Лайне), 59:53 , ГБ
Вратари: Хеллебайк (57:54 - 59:34, 59:45) - Делл.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Монреаля" Александр Радулов по-прежнему травмирован.
По информации официального твиттера "Монреаля", сегодня россиянин пропустил тренировку команды. Напомним, что Радулов ранее получил травму нижней части тела.
Комментарии