Причиной смерти Гимаева стал оторвавшийся тромб

Оторвавшийся тромб стал причиной смерти заслуженного тренера России, телекомментатора Сергея Гимаева. Об этом ТАСС сообщил бывший игрок московского "Динамо", серебряный призер Олимпиады 1980 года и двукратный чемпион мира Александр Голиков

Sport.ru / Хоккей. Оторвавшийся тромб стал причиной смерти заслуженного тренера России, телекомментатора Сергея Гимаева. Об этом ТАСС сообщил бывший игрок московского "Динамо", серебряный призер Олимпиады 1980 года и двукратный чемпион мира Александр Голиков.

Известный тренер скончался во время матча ветеранов хоккея в Туле.

"Во время матча он почувствовал себя плохо, пошёл в медпункт, ему там сделали укол. Вроде бы с ним было всё нормально, но потом это произошло, - сказал Голиков. - Врачи сказали, что это тромб оторвался".

"Его повезут в Москву после врачебного вскрытия", - добавил он.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову08.12.2025 12:58:45

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Малкин выразил соболезнования в связи со смертью Гимаева 18.03.2017 20:28:27

Дмитрий Чернышенко: "Смерть Сергея Гимаева стала шоком для нас"18.03.2017 20:35:26

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
08.12.2025 12:58
Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову
Экс-звезда НХЛ признался, что у него есть зависимость.
Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник клубов НХЛ и сборной России Дарюс Каспарайтис признался в алкогольной зависимости.

По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.

В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.

"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.

Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
18.03.2017 20:28
Малкин выразил соболезнования в связи со смертью Гимаева
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России Сергея Гимаева, который скончался на 63-м году жизни

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России Сергея Гимаева, который скончался на 63-м году жизни.

"Не верится. Вечная память", – написал Малкин на своей странице в "Инстаграме".





 

Не верится((((Вечная память

Публикация от E.Malkin71Geno (@e.malkin71geno)

Поделиться:
18.03.2017 20:35
Дмитрий Чернышенко: "Смерть Сергея Гимаева стала шоком для нас"
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал новость о смерти Сергея Гимаева. Напомним, что известный комментатор, хоккейный эксперт, заслуженный тренер России скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле

Sport.ru / Хоккей. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал новость о смерти Сергея Гимаева. Напомним, что известный комментатор, хоккейный эксперт, заслуженный тренер России скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.

"Скоропостижная кончина Сергея Гимаева стала настоящим шоком для всех из нас. Несомненно, Сергей Наильевич был одним из самых уважаемых и узнаваемых людей в нашем хоккее. Благодаря своему высочайшему профессионализму и тонкому пониманию хоккея он, как никто другой, за последние годы способствовал популяризации своей любимой игры, в которой прожил и завершил столь яркую и насыщенную жизнь", - цитирует Чернышенко "Р-Спорт".

В качестве игрока Гимаев выступал за куйбышевский и петербургский СКА, ЦСКА и сборную СССР. Сергей Гимаев -  многократный чемпион СССР (1978-1985), обладатель Кубка СССР (1977, 1979),  многократный обладатель Кубка европейских чемпионов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела