ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение в Хабаровске (0:4), и нашёл причины неудачной игры своих подопечных.

"Хочу поздравить "Амур" с победой. Хозяева играли очень хорошо, мобильно и по праву победили.

Что касается нашей команды… Начало матча нам сегодня удалось, в первом периоде имели шесть минут большинства, но не использовали их. На результат повлияли и первые две шайбы: одна, заброшенная пяткой, вторая – от руки своего же защитника.

Ощущаем проблемы, в связи с тем, что перед выездом мы потеряли нашего основного вратаря – Ари Ахонена. Он заболел после матча за сборную Финляндии, который проводился на открытом воздухе", - приводит слова Канарейкина сайт ХК "Амур"