Президент ХК МВД: "Игра команды далека от идеала"

Хоккей. Президент ХК МВД Михаил Тюркин: "Игра команды в последних домашних матчах была далека от идеала".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Президент ХК МВД Михаил Тюркин в интервью официальному сайту прокомментировал последние домашние матчи команды.

"Я уверен, что наши болельщики могут быть удовлетворены тем, как наша команда проводит первую треть регулярного чемпионата: ХК МВД лидирует в дивизионе Тарасова, опережая на сегодняшний день такие мощные во всех отношениях клубы, как "Локомотив", "Атлант" и "Торпедо". Вместе с тем мы все в клубе реально смотрим на происходящие события и не испытываем головокружения от успехов. Тем более что игра команды в последних домашних матчах была далека от идеала. Мы уступили питерскому СКА - 0:4, хотя, реализуй команда половину моментов, которые создали, счёт мог быть совсем иной. Да, соперник в этом сезоне собрал звёздный состав, но такого крупного поражения мы не заслужили. Первые два периода с "Северсталью" у меня лично вызвали недоумение - наших игроков просто не было видно. Замечательно, что в третьем периоде переломили ситуацию, но при этом не надо забывать, что игра продолжается 60 минут. Наконец, во встрече с "Амуром", если абстрагироваться от итогового результата, мы также выглядели не слишком убедительно, особенно в численном большинстве. Так что впереди у нас много ответственных матчей и много работы", - сказал президент ХК МВД.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

"Авангард" в третий раз подряд обыграл ЦСКА в плей-офф12.04.2026 20:21:32

У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне02.04.2026 13:27:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Киев высказался об ударе Ирана по украинскому складу в Дубае28.03.2026 15:11:41

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
28.03.2026 14:44
Тренер "Шанхай Дрэгонс" Лав : "КХЛ больше похожа на АХЛ, чем на НХЛ"
Канадский специалист ранее работал ассистентом в «Вашингтон Кэпиталз», а также возглавлял несколько клубов АХЛ и Западной хоккейной лиги (WHL).
Sport.ru/Хоккей. Главный тренер «Шанхай Дрэгонс» Митч Лав заявил, что по уровню КХЛ ближе к АХЛ, чем к НХЛ. «Пока не попробуешь сам, не почувствуешь все нюансы — что происходит на льду и за его пределами. Если сравнивать КХЛ с лигами, в которых у меня был опыт, то, не хочу показаться неуважительным, по многим аспектам она ближе к АХЛ, чем к НХЛ», — приводит слова Лава ТАСС.
Поделиться:
04.04.2026 15:58
Защитник "Сочи" Ли: "Путин самый могущественный человек в мире"
Защитник Хк "Сочи" Ли назвал Путина самым могущественным на планете.
Sport.ru / Хоккей. Канадский защитник хоккейного клуба "Сочи" поделился мнением о Президенте России Владимире Путине.

"Владимир Путин был бы номером один. Он, вероятно, самый могущественный человек в мире", - передаёт слова защитника издание Metaratings.

В сентябре 2023 года Путин одобрил выдачу российского паспорта канадскому хоккеисту. В нынешнем сезоне КХЛ Ли провёл 52 игры, набрав 22 очка (2+20).
Поделиться:
02.04.2026 13:43
КХЛ повысит потолок и пол зарплат с сезона-2026/2027
Изменения вызваны рекламными контрактами хоккеистов.
Sport.ru / Хоккей. Начиная с сезона-2026/2027 потолок зарплат в КХЛ составит 950 млн рублей, а пол - 525 млн рублей. Таким образом, и тот, и другой показатель вырастут на 50 млн рублей, сообщил президент лиги Алексей Морозов.

"Со следующего года вводим льготу 50 млн в потолке зарплат, которая будет складываться из коммерческих контрактов", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".

Он добавил, что хоккеисты становятся медийными личностями, поэтому суммы, которые они зарабатывают, участвуя в рекламных акциях, не должны ограничивать клуб.

Ранее Морозов сообщил о том, что следующий сезон нижегородское "Торпедо" должно начать на новой арене, а КХЛ будет рада возможному возвращению Александра Овечина и Евгения Малкина в Россию.
Поделиться:
29.03.2026 22:35
Тренер "Северстали" высказался о двух пропущенных шайбах за две минуты до конца
Череповчане вместо 2-2 получили 1-3 в серии.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Козырев прокомментировал две пропущенные его командой шайбы в конце третьего периода четвёртого матча серии плей-офф против нижегородского "Торпедо".

"Северсталь" вела за две минуты до сирены со счётом 2:0, но дважды пропустила, а в овертайме проиграла.

"Мы неплохо играли, было преимущество, но, увы, безобразная концовка не позволила нам довести матч до конца. Была потеря концентрации. Нужно уметь играть в концовке, выводить шайбы, сыграть просто", - приводит слова специалиста "Матч ТВ".

Череповчане могли сделать счёт в серии 2-2, но вместо этого теперь уступают 1-3. Пятая встреча пройдёт 31 марта в Череповце.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела