ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. По окончании встречи российской суперлиги между череповецкой "Северсталью" и тверским ХК МВД (2:0) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера Владимира Плющева наставника гостей Сергея Котова, сообщает пресс-служба "сталеваров".

Котов (МВД): Если в общем смотреть, то игра мне очень понравилась. Спасибо ребятам за то, что до конца бились, проявили характер. Даже уступая 0:2 создали массу моментов. Но, к сожалению, в отличие от хозяев, у нас не нашлось такого броска, который бы мог привести к результату. В принципе же я доволен тем, что команда не сломалась, не сникла, а именно играла до конца. Жалко лишь, что мы потеряли двух игроков - Шалдыбина и Бабенко. У них довольно серьезные травмы.

Плющев ("Северсталь"): Я присоединюсь к словам своего коллеги. Игра получилась - две команды играли в хоккей, никто не мучился на площадке. Думаю, что зрителям матч понравился. Что касается нашей команды, то я очень рад, что ребята выстояли в очень тяжелый период - когда мы играли практически две минуты второем. Думаю, что это была кульминация. Если бы соперник реализовал хотя бы одно удаление, то игра была бы более острой. После того, как выстояли, ребята уже почувствовали, что они посильнее, хотя интрига оставалась до конца.