Sport.ru / Хоккей. Прошлогодний опыт игры в плей-офф КХЛ помогает хоккеистам ярославского "Локомотива" в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, заявил форвард команды Джефф Плэтт.

В субботу "Локомотив" сравнял счёт в серии первого раунда (1-1), обыграв московское "Динамо" со счётом 2:1. В прошлом году "Локомотив" обыграл "Динамо" со счётом 4-3 в серии, а затем дошел до финала конференции.

"В прошлом году мы первый раз уезжали из Москвы, проигрывая 0-2. Теперь, можно сказать, сделали микродостижение, что едем домой при ничейном счёте. Нужно думать лишь о следующей игре, что её нужно обязательно выигрывать и отдавать все свои силы.

Мы помним, как играли год назад. Прошлогодняя победа с "Динамо" дала нам много опыта, который помогает сейчас", - сказал Плэтт, слова которого приводит "Р-Спорт".

Хоккеист рассказал об отличиях первой игры нынешней серии (1:3) от второй. "В первой игре мы хорошо действовали только в третьем периоде, а сейчас мы смогли сыграть на одном уровне все 60 минут встречи", - добавил Плэтт.

Третий матч серии до четырёх победы состоится в понедельник в Ярославле, начало в 19:30 мск.