Последние матчи 17-го тура суперлиги (последнего в первом круге) прошли в Тольятти и  Воскресенске: "Лада" принимала новокузнецкий "Металлург", а подмосковный "Химик" - "Молот-Прикамье" из Перми. Обе встречи закончились победами хозяев.

"Лада" сняла все вопросы об исходе встречи уже во втором периоде, завершив его со счетом 4:1. Дубль на счету бывшего форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Семина. После этой игры тольяттинцы поднялись на 5-ое место в турнирной таблице. Находящиеся в нижней ее части "Химик" и "Молот", ограничились тремя забитыми шайбами. В первом и третьем периодах хозяева забили по голу, а аутсайдерам первенства из Перми удалось на 55-ой минуте матча одну шайбу отыграть.

Чемпионат России. Суперлига. 17-й тур

"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Семин (Нестеров, Козлов), 11.53 (1:0), Воробьев (Севостьянов, Новосельцев), 13.33 (2:0) Пархоменко, 21.42 (2:1), Семин, 30.18 (3:1), Бутурлин (Байков), 39.40 (4:1), Скугарев (Берников, Белкин), 58:50 (5:1).

"Химик" (Московская область) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Метлюк (Бенда, Крикунов), 8.47 (1:0), Шамолин (Дылевский), 54.11 (2:0), Хайдаров (Степанов), 54.49 (2:1).