Завершились еще два матча 33-го тура чемпионата хоккейной суперлиги. В Череповце местная "Северсталь" принимала московский ЦСКА. Уже в первом периоде "армейцы" показали, что не собираются уезжать домой ни с чем, забросив две безответных шайбы. Во второй двадцатиминутке Петрунин один гол отквитал, но в третьем периоде преимущество "красно-синих" принесло им победу - 5:3.

Таким образом, "армейцы" вновь вплотную приблизились к зоне плей-офф, а череповчане находятся уже на шестой строчке в таблице и рискуют опуститься за пределы восьмерки лучших.

В Воскресенске был сыгран самый драматичный матч дня. "Химик" на родном льду принимал "звездный" казанский "Ак Барс". Подопечные Зинэтулы Билялетдинова начали резво и в середине первой трети игры Салей воспользовавшись передачами Ричардса и Ковалева, открыл счет. В начале второй двадцатиминутки уже сам Ричардс поразил ворота Скудры. Эта шайба стала для канадского центрфорварда первой в суперлиге, однако победы казанцам не принесла.

В третьем периоде "Химик" перехватил инициативу и сначала, усилиями Дылевского и Потайчука восстановил равновесие, а затем и вырвал победу. Решающий бросок за 1:12 до сирены нанес Каменский. Этот гол прервал десятиматчевую серию "Ак Барса", когда подопечные Билялетдинова набирали хотя бы одно очко за игру, и позволил "Химику" сохранить место в зоне плей-офф.

Чемпионат России. Суперлига. 33-й тур

"Северсталь" (Череповец) - ЦСКА (Москва) - 3:5 (0:2, 1:0, 2:3)
Голы: Сапрыкин (Николишин, Куляш), 3:13 (0:1 - бол.). Полушин (Николишин, Сапрыкин), 15:52 (0:2). Петрунин (Буцаев), 37:08 (1:2). Фролов (Баландин, Жердев), 42:05 (1:3 - бол.). Башкатов (Трубачев, Спиридонов), 49:15 (2:3). Ерофеев (Никитенко), 51:59 (2:4 - бол.). Кривокрасов (Королев, Спиридонов), 54:51 (3:4). Николишин (Полушин, Сапрыкин), 56:55 (3:5).

"Химик" (Воскресенск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
Голы: Салей (Ричардс, Ковалев), 10:26 (0:1 - бол.). Ричардс (Морозов, Ковалев), 23:34 (0:2). Дылевский (Скудра), 45:13 (1:2). Потайчук (Крикунов, Брылин), 47:13 (2:2). Каменский (Деев, Козлов), 58:48 (3:2).