Павел Баулин: "Сегодня будет борьба характеров"
Павел Баулин, главный тренер сборной России по хоккею до 18 лет, в интервью пресс-службе Федерации хоккея России поделился своим настроем на предстоящий матч со сборной Чехии в рамках 1/4 финала юниорского Чемпионата Мира.
Sport.ru / Хоккей Павел Баулин, главный тренер сборной России по хоккею до 18 лет, в интервью пресс-службе Федерации хоккея России поделился своим настроем на предстоящий матч со сборной Чехии в рамках 1/4 финала юниорского Чемпионата Мира.
"Сейчас сложно сказать, по какому сценарию пойдёт встреча. Речь идет о плей-офф, а этот этап всегда непредсказуемый. Однако мы хорошо знаем соперников, много раз встречались с ними в этом сезоне.
Стиль игры этой сборной изменился, она постепенно уходит от традиционной оборонительной модели, действует активно и агрессивно. В её составе есть несколько индивидуально сильных игроков, в том числе и ребят 1997-го года рождения. Это в первую очередь Якуб Врана, Вацлав Карабачек, Петр Заха. Думаю, сегодня будет борьба характеров".
Российская команда заняла третье место на групповом этапе, пропустив вперёд команды Швеции и Канады, поэтому, согласно регламенту, в соперники нашей сборной досталась Чехия, занявшая в своей группе 2-е место.
Также сегодня стало известно, что нападающий россиян Даниил Вовченко не сможет продолжить участие в турнире в связи с трёхматчевой дисквалификацией, полученной за нарушение в матче с Канадой против канадского хоккеиста.
Напомним, что сегодня, 24 апреля, помимо матча Чехия – Россия также пройдут остальные матчи 1/4 финала: Швеция - Финляндия, Канада - Швейцария. Результат четвёртой четвертьфинальной пары США – Словакия уже известен – в полуфинал прошла американская команда, одержав уверенную победу со счётом 6-2.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
"Конечно, на встрече с конгрессменами США Овечкин упоминался, и не раз. Невозможно о нём не говорить. Овечкин у них не только звезда, он у них герой", - подтвердила Журова.
В составе делегации российских депутатов депутат Госдумы летала в США для восстановления контактов между странами на политическом уровне. Помимо прочего, стороны успели обсудить возможную встречу сборных России и США.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии